Религия, вера

Вопрос атеистам. Может ли что либо быть предметом веры? Или верить нельзя ни чему...

Сергей Медведь
верить можно, но не абсолютно, а от степени вероятности, если есть более вероятное и менее вероятное, то выбрать более вероятное, а потом проверить, потом проверить менее вероятное.
а то чего вообще не проверишь, вообще лучше отложить до тех пор пока не появится способ проверить
ОК
Оля Крупина
Лучший ответ
здорово у вас получается, если атеист то верить ни чему нельзя а всем остальным можно))
Фридрих Ницше:
"Религия - это костыли для слабых духом"
=============
Я глубоко верующий человек. Я верю в триединство электронов, протонов и нейтронов. Я благоговею пред троицей законов Ньютона и теорией относительности. Мне нравятся храмы. Храмы наук. Только в них можно найти ответы на большую часть вопросов, которые возникают в моем мозгу. Изучая теоремы и их доказательства, полагаясь на аксиомы, я не возлагаю никаких надежд на иные эфемерные догматичные суждения. Моя вера и знания позволяют мне объяснить или по крайней мере понять все, что происходит в нашей природе.

Мои чувства верующего оскорбляют люди, пытающиеся бороться со здравым смыслом. Меня оскорбляет их желание насильно вторгаться в мою жизнь со своими фантазиями и мифами. Я человек мыслящий и хочу сам выбирать, во что мне верить. Я сделал свой выбор.
Сергей Медведь Если Религия - это костыли для слабых духом, то лифт в многоэтажном доме для кого ?
"Может" в смысле возможно? Да, это возможно.
Юрий Куницын
Люди на 99% руководствуются верой в своей жизни.. У нас не так много опыта.. Вопрос в личностной статистике и основаниях верить в ту или иную причинно следственную связь.. Но это инфа ой как не для всех...
Твоя Прелесть
Верю в завтрашний день.
Сергей Медведь `Завтра` - это день, который никогда не наступит. --
сказал один известный атеист
Есть вещи, которые вообще нельзя доказать. Например существование объективной реальности.

Или попробуй докажи себе, что ты сам существуешь а не являешься ботом.
Оксана Лукаш
Здесь речь о вере в Бога.
А верить можно всему.
Маме. В то, что Земля шар.
Сергей Медведь Земля не шар. речь не только о вере в Бога.
Атеисты не верят в эгрегоры.
все можно подвергнуть сомнению, каждый сам выбирает в то что верить
Верь своим глазам...
Сергей Медведь А если мираж? все равно верить ?
Хорошо иметь критическое мышление, а это значит, что любую информацию нужно проверять. И еще стоит верить тому, что осязаемо, а не абстрактно. Тех, кто легко верит любой информации легко "зомбировать".
Šóńềčĥķà
может вера хирургам, которые спасают жизни