Может только способствовать одно. Когда увижу, что мир злодеяний прекратилось. И обещанное свяшенством. О благодати земной пришло.
Но этого никогда не произойдет. Потому, что зло или добро творится самим человеком. И корень зла в самой церкви исходящее от свяшенства. Которые нарушают заповедь: Не лги.
Они покрыли ложь все противяшее их догмам. Отвергли здравомыслие и рассудительность. Внушают слепо верить на основе молвы и славословия.
Суд должен начатся со свяшенства
Религия, вера
Вопрос атеистам. Может ли что либо произойти в вашей личной жизни, чтобы поменялось ваше мировоззрение как атеиста ?
Ничего. Как жил атеистом, так им и помру, и наравне с верунами буду кормить червей. :-)
мировоззрение-восприятие мира зрением, т. е. сенсорное, это пралогическое, первобытно-дикарское понимание мироустройства, бытия,
с возникновением логики, такое сенсорное восприятие сменилось на познание мира с помощью мышления, т. е. получается
вопрос-бессмыслица для цивилизованных людей и атеистов,
вот и ответа нет, меняться нечему
Тимур Шамхалов
Трус
Юра Иопель
Очень понравились вот эти ваши слова -- " вопрос-бессмыслица для цивилизованных людей и атеистов, " Вы считаете цивилизованных людей и атеистов не одним и тем же ? Тогда к кому вы себя причисляете ?
наоборот, опытным путем, путем синтеза и анализа из религиозника превратился в - атеиста!
травма физическая, либо эмоциональная
Если бог или Иисус в гости придут, тогда поменяется.
Пришло озарение и стал законченным агностиком.

Может. Например если в реальном мире возникнет нечто, не вписывающееся в мое мировоззрение. Тогда, не пройдя "проверку на прочность", я буду вынужден менять свое представление об окружающей реальности.
"если Моисея и пророков не слушали- то даже если ктото воскреснет из мёртвых, всё равно не поверят"- евангилие от Луки, слепого может исцелить тоько Бог или очень хороший "врач", а слепорождённого- только Бог- сами они этого не смогут сделать!
Проснись мальчик и начни думать