Религия, вера
Атеисты, когда вы читаете заголовок подкатегории, что вы там видите? "Религия, Вера, Атеизм"?
"религиознутые-веранутые"
А Вы разве не в курсе. что атеизм критическая позиция в отношении веры?
Кстати. кроме него есть еще и не менее критическая позиция в отношении религии.
Дык вот тут религию и веру и критикуют. Ну не в науке же. Атеизм не наука. Он а_теизм.
Причем не самостоятелен и существует лишь потому что есть вера в "богов" и сверхъестественное. Или Вы думали что можно отрицать то что никто не утверждал?
Увы. нельзя.
Утверждают теисты и деисты. атеисты утверждаемое отрицают и критикуют. Если бы исчезли верующие, то и атеисты по сути тоже. За отсутствием у кого то веры, её критика невозможна.
И не надо возмущаться. Это светский ресурс. Не нравится, идите в церковь, там обычно нет атеистов.
Кстати. атеизм не единственный вариант неверия и отношения к вопросам веры и религии, и другие тут тоже представлены. И далеко не всякое отношение к ним позитивно.
Или Вы думаете что тут станут только хвалить или говорить о "божественном"? Не дождетесь
Кроме того религия существует в обществе и пытается активно себя в нем проявлять. Ну а происходящее в обществе может касаться любого и без разницы во что он верит или не верит. То же что касается религии. в том числе и её . как явления в обществе. обсуждается здесь. а не где то еще. Другой категории для этого нет.
Увы. нельзя.
Религия, Шизофрения.
Тебе не кажется, что твой вопрос является дискриминацией?
И за этим стоит твоя гордыня
Рыся Дикая
мне кажется они горды уж тем, что горделиво и злокозненно корят верующих за то что те верующие...)) что уж с моей стороны в этом случае горделивого?
То же, что и вы.
подкатегорию философии и непознанного
Рыся Дикая
Это категория
бесплатный цирк
Только идиотизм.
Для меня это гадюшник идолопоклонников...
атеизм это разве не вера в то что наукой доказано отсутствие бога и посмертного существования?)) ) поэтому он вполне подходит для данной категории))
Рыся Дикая
Из другой темы... но желаю возразить: разве познающий виртуальный мир персонаж, может доказать отсутствие программиста? Если правильно продолжить сию тему, то следует уточнить, что для ответа на этот вопрос потребуется проверить данный вопрос в живом эксперименте с искусственным разумом. А таковой следует наверное ждать до конца века... так что... не верю ни в один "уверенный" ответ, пока не проведут эксперимент..
Лилия Шередина
Нет. только критика веры в сверхъестественное с отрицанием её предмета на основании здравого смысла и ненаблюдаемости. А наука" богами" не занимается. В ней нет такого понятия
Что до отсутствия посмертного существования. то доказательство не нужно за отсутствием обоснованного предположения о нем
Да ему (существованию) не осталось и места. Личность без памяти ничто, а память хранится в нейронных связях, это доказано на практике(можно частично дешифровать. например зрительную и показать на компьютере ролик что смотрел человек, так же декодирована мысленная речь, есть и способы уничтожать память, и сообщалось что уже менять). Ну а нейронная сетка разрушается от 5 до 15 минут после прекращения снабжения кислородом и вместе со всей информацией. Покажите куда можно загрузить 10 в 15-18 бит из мозга. Будет основание для предположения. А пока увы. оснований нет.
Можете конечно верить. что " я " сохранится (хотя и оно информация), но оно ничего не будет знать вообще
Врагов народа и предателей своей Родины вижу.
Пока больные ("не здоровым нужен врач, а больным"(с) Иисус Иосифович) , бесятся сами с собой и не мешают, до них нет дела.
Но когда, начинают откровенно мешать, приходится посматривать, что делается в дурке.
Третьего там нет, не гунди. Первого и второго тоже. Там одно слово: мракобесие.
А возлюбить ближнего не пытались? Сколько стоит покаяние за осуждение ближнего своего?