Религия, вера
У Ангелов есть свобода выбора? Своя ВОЛЯ?
Это в аду демократия, а на небе царствие :)
Алексей Стеценко
А как же падший ангел ?
Как видете-Люцифер-имел эту волю...
Вряд ли. Они сами - результат свершившегося выбора.
Представьте себе на секунду, что ВЫ - БОГ, который все всегда обо всех знает. Представьте себе, что ВЫ предоставили всем существам творить что угодно. Со стороны этих существ - они свободны в своих действиях, в своем выборе. Но ВЫ БОГ, который знает кто и что сотворит в каждую последующую секунду их жизни в той или иной ситуации. И (!!!!) Вы можете сделать так, чтобы изменить ход событий. Вы воздействуете на существ, так, что они сами ни о чем не догадываются, проявляя свою свободу в сложившихся условиях, так, как задумано ВАМИ. И Вы можете изменить или оставить как есть - АБСОЛЮТНО ВСЕ! О какой свободе спрашиваете Вы? Ангелы свободны. У них есть своя воля. Но живут они, исполняя замысел БОЖИЙ. И никак иначе. Это касается ВСЕХ, и не только ангелов.
конечно. Могут быть Ангелами, а могут родиться и помогать людям на Земле
Есть ли уши у Чебурашки? Все виды ангелов не существуют в природе. Но каждый из них не существует по-своему))) ) Возможно, что у некоторых несуществующих ангелов есть несуществующая воля.
Да. Сатана сделал свой выбор. И многие ангелы последовали за ним.
Николай Смирнов
Что ты об этом знаешь? :) Ты же пустышка! :)
нет.... они Божьи посланцы....
Ничего подобного! Нет у нас свободы воли!
Сложный вопрос. С одной стороны быть не должно. С другой Денницца же отпал, да еще с друзьями. Видно не все так просто в ихней иерархии.
Выбор есть всегда и у всех, даже у ангелов
они самые низшие и близкие к людям в небесной иерархии "монотеизма" на ними Архангелы, Начала, Власти, Силы, Господства, Престолы, Херувимы изливающие, Серафимы пламенные. с такой надстройкой все относительно, побольше конечно выбора чем у нас, но Херувим, есть Херувим
Они в любой момент могут стать падшими. .
Это их выбор
Нет
Бог дал свободу выбора не только ангелам но и людям потому_что он не хотел делать из человека "домашнее животное" !