Религия, вера
Была ли свобода выбора и воли у рядового солдата, расстреливающего царскую семью (оказавшись на его месте, Вы уверены,
что поступили бы иначе).С моей точки зрения если и была у него свобода выбора ,то она заключалось в том принять случившиеся или прятаться от него за пустыми идеями и лозунгами. Быть объективным или опираться на идею оправдывающие своё поведения и образ мышления. Аналогичная свобода есть у каждого, но она болезненна. В случае объективного рассмотрения имеющийся в наличии у человека информации он должен пройти несколько слоёв разочарований, и это больно. Легче вцепится зубами за устраивающие концепции и верить в привычные идеи, закрывая глаза на не соответствующие этим идеям факты. Бог пожертвовал Иисусам, но как можно было прийти к этому выводу без притягивания аргументов за уши ,я не представляю?Гораздо логичней вывод, что Богу просто с прибором на всё, что происходит на Земле. И он одинаково безразличен к Иисусу и Гитлеру , Сталину и семье Романовых. Это его безразличие не отменяет причинно следственной связи, где наши поступки будут иметь соответствующие последствия(это объективно наблюдаемо). Бог не имеет прописки, не в Христианстве, не в Мусульманстве, не в Буддизме, не где бы ,то ни было. Религии это его одежды, но чтобы его познать, его нужно раздеть. Вы встречались с голым Богом?
у каждого Своя Смерть!... Она - не с косой, а в обличии человеческом или в обличии техники, созданной человеком.... его словом! например СЛОВО - Грипп - создано-придумано человеком!
Потому Найди свою смерть, ВЫБЕРИ ЕЁ - подружись с ней и не обижайся на неё, ведь убить тебя может даже Очень хороший человек!... или очень красивая машина!... или красивая женщина в этом авто!
Я бы не пошла в Армию, даже Мужчиной.
Это и есть Свобода Выбора.
И никто не заставил бы.
Ушла бы в Лес.
Или Пещеру.
Подальше от такого "ОБЩЕСТВА"
Это и есть Свобода Выбора.
И никто не заставил бы.
Ушла бы в Лес.
Или Пещеру.
Подальше от такого "ОБЩЕСТВА"
Елена Смородина
Привет!
Была. Юровский вспоминал что выбор он солдатам давал.
Елена Смородина
Или иллюзию выбора,в которую поверил в последствии сам?Юровский дал, кгб забрал...Но,вопрос не в этом.
Он мог не подчиниться приказу и пойти под трибунал, вот - значит всё же у него был выбор...
с моей точки зрения)))) ) кто не служил в армии не может рассуждать о праве выбора)))) )
и религии тут не при чем) )
для сведения) там выбор определяет трибунал!)
и религии тут не при чем) )
Была-ли свобода выбора у царской семьи, вот как надо ставить вопрос. Солдат мог не стрелять, и попасть под трибунал. Т. е, у него выбор был. А вот у семьи небыло. Также можно рассуждать и обо всех мученически погибших людях.
Сатана — полная противоположность Богу. Вместо того чтобы говорить правду, он вводит в заблуждение. Стремясь достичь своей цели — отвести людей от чистого поклонения, — он очень часто прибегает ко лжи. Например, Сатана хотел бы, чтобы мы верили в то, что Бог безучастен и равнодушен к страданиям на земле. А ведь Библия показывает, что Иегова глубоко небезразличен к своим творениям: он ненавидит зло и осуждает страдания, которые оно приносит (Деяния 17:24—30). Сатана также пытается внушить людям, что духовные занятия — это пустая трата времени. Священное Писание, напротив, заверяет нас: «Не неправеден Бог, чтобы забыть труд ваш и любовь, которую вы проявили к имени его» . Более того, оно недвусмысленно говорит, что Бог «вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 6:10; 11:6). Иисус знал, что Богу не безразлично как он поступает. Поэтому выполнил волю Бога полностью.
Елена Смородина
Поиск Бога будет успешным лишь при условии полной искренности.Иисус был искренним, и выполнял волю Бога,делая её живой.Волю Богу не возможно не выполнить.Вот и Вы её выполняете написав свой ответ.Но он на 90% ответ зомби, просто вызубренных не обдуманых концепций, которые вводят в транс аналогично норкотику.В Вашем ответе нет жизни.Спасибо Вам огромное,просыпайтесь!!!!