Это типо как у нас демократия: вроде свобода слова, свобода выборов...
но все же понимают - что никакой свободы нету?..
так же и с выбором...
каждый будет действовать под влиянием миллионов обстоятельств, как прошедших, настоящих и будущих...)
Религия, вера
Кто внушил вам, что у вас есть свобода воли, свобода выбора?...
да, это сложный вопрос
тот кого как бы нет
Под влиянием, да. Но выбираем мы сами
Вы написали свой вопрос, пользуясь свободой воли и выбора, или вас кто-то заставил, внушил вам его написать? )
Полина Горбунова
конечно, был прецендент, что кто-то возомнил себе свободу воли...)
Подлец всегда свободен делать и говорить что в голову взбредёт.
Конституция России
))) свобода твоя не шире возможностей ))
а выбора нет и не будет в "реальности" - время прошло )
это мое своиство как личности и тут внушение не причем !
У человека как двуногого говорящего животного свободы воли нет, но свобода есть у причины ставшей человеком (миром) и человек осознавший эту причину в себе равен ей, а значит и полностью свободен.
Относительная свобода-она есть, но.. за каждый выбор, свои последствия.
Дать 2 спички, и попросить зажечь одну. Потом спросить, почему он её зажёг. Это о свободе выбора.
Теперь при ближайшем рассмотрении вывыбираете оптимальное относительно вашего опыта.
А уж кто вам диктовал получить свой опыт, какие были вложены знания и навыки, это уже совсем другая идеология
В одних и тех же обстоятельствах люди принимают разные решения. Иуда выбрал путь предательства, а другие ученики - путь преданности.
Полина Горбунова
под влиянием предыдущих впечатлений...
под влиянием соблазна...
Abaй Tlеккабыlov
Не было бы "предательства"- не было бы казни.
Не было бы казни - не было бы смерти
Не было бы смерти - не было бы "воскрешения"
Подумайте....
Не было бы казни - не было бы смерти
Подумайте....
Asel'ka* *
Вы осн мысли христианства не поняли) Иуда был лучшим учеником, то есть - любимчиком, он понял самое важное - надо делать то, что сказал Учитель, продал душу (самое важное принес в жертву) за спасителя, поэтому вознес ся )
а дуракам закон не писан, поэтому молят ся икон ам )
Как видно из Библии, создав человека, Бог наделил его свободой воли, то есть способностью самостоятельно делать осознанный выбор.
Господь Бог подарил нам свободу воли, а вместе с ней подлинную свободу.
Мы дорожим этим даром, ведь благодаря ему мы принимаем решения, в которых отражается наша горячая любовь к Богу.
Да, свобода выбора есть, она дана нам Создателем. Но существуют рамки его законов и норм. Вот внутри этих рамок и есть свобода на добрые дела. Выходя за рамки , люди начинают применять свободу на зло другим и себе.
Кто это может внушить.
все просто -хотите поступайте так , а хотите так ,вот и Ваш выбор
А что разве не видно что люди сегодня свободны? Они не роботы и в праве распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению. Никто им не диктует как жить. Относительная свобода у людей сегодня есть. Понятно что не абсолютная, даже Бог создал людей с относительной свободой, а не с абсолютной. Если нам дать абсолютную свободу, то наступит хаос и мы поубиваем друг друга, уже к этому идет. Поэтому и есть правительство и законы, которые нас сдерживают. Абсолютная свобода только у Бога Он совершенный.
" Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть,благословение и проклятие.Выберите жизнь,чтобы жили вы и ваши потомки."(Библия,Второзаконие 30:19)