Религия, вера

Для чего дана человеку свобода воли и выбора, если.. +

Святой дух постоянно вмешивается в выбор, подсказывает некоторым истину,
и Сын Иисус Христос принесением себя в жертву снял ответственность за грехи (за выбор)?
Не снял
Александр Ладыгин
Лучший ответ
Ольга Надорова Тогда зачем он был здесь?
Александр Ладыгин По разным причинам, но эту строну я бы объяснил таким образом что Христос искупил "юридическое" право прощать грехи тем кто раскаялся например.
Именном этом есть смысл . Такой подход дал человеку альтернативный путь исцеления кроме как самому полностью платить за свои преступления
Без свободы выбора нет и развития цивилизации. Но, это только первый шаг, а таких еще полно.
Амир Хайрошов
Без свободы воли не достичь совершенства.
К тем, кто идет верным путем - никто не вмешивается
Ольга Надорова Ты не понял вопрос.
Вот именно для того и дана, чтобы человек мог проявить благие, угодные богу дела и качества, прислушиваясь в напоминаниями Духа Святого, по собственной воле, а не по принуждению.
Ольга Надорова Иисус уже принёс себя в жертву. Разрушил систему и Замысел.
Богдан Пулинец Т. е. так Вы про замысел Бога? Иисус по Вашему разрушил замысел Бога? Что за вдор?!
Человек есть храм, для Духа Святого. Человек может открыть дверь для Духа, а может не открыть. В том и выбор.
Христом, был заплачен ущерб Богу от всего человечества и открылся путь к примерению с Богом каждому, без исключения. То есть как раз таки теперь и появился выбор, а до выкупа, выбора не было, только смерть
Бог даёт святой дух повинующимся Ему - Деяние 5:32.
Ольга Надорова А Христос вместо вас умер на кресте.
...любезнейший (-ая), а разве Вы сопричастны Иисусу Христу в таинствах Православия?
Ольга Надорова Да, я Сын Истины.
Бог хочет, чтобы мы пользовались своей свободой выбирать. Через Библию он дает нам советы, необходимые для принятия разумных решений (Псалом 24:12).
Роман Чижиков
Поступок-привычка-характер-судьба. Поступок определяет Свободная воля. Если принять, как неизбежность, то что процентов на 80 судьбу определяет Карма прошлых воплощений, то оставшиеся 20 ( ну, я примерно) мы меняем Свободной волей через поступок. Это не мало. Так же, как и всё двойственное в нашем мире. Фатум и есть и его нет. За несколько жизней можно поменять всё кардинально.
Иисус ни с кого грехи не снял. Это одно из многочисленных заблуждений церкви. Закон личной расплаты за грехи един и неизбежен. Иисус пришёл, чтобы обновить учения ( это делается регулярно) и показать, что смерть физического тела не конец жизни.
Прежде всего необходимо учесть, что совершенных людей не существует. Далее. Люди игнорируют одно обстоятельство.
Возможно, многие насмехаются над идеей, что миром правят злые духи. Такое неверие неудивительно, ведь Библия говорит: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Самый искусный метод обмана, которым он пользуется,— это ослепить людей, заставив их поверить, что он и его демоны не существуют. Но не дайте себя обмануть! Дьявол и его демоны — реальные личности, и всем жизненно важно постоянно противостоять им (1 Петра 5:8, 9).
Люди созданы по подобию Бога в отличие от животных, а Иисус открыл людям своей жертвенной смертью, возможность получить жизнь вечную в раю на земле. Те кто будет проявлять послушание Богу, и жить по примеру и заповедям Христа.
Чавгун Оксана
Ольга Надорова Вы не поняли вопрос.
Чавгун Оксана Создатель святой дух даёт людям кротким и смиренным, тем кто исполняет его волю Деяния 1:8. своему личному народу, для определённой цели, чтобы по всей земле возвещать Имя Бога, Иоиль 2:32, и готовить учеников, как это и делал Иисус.
нет свободы
сплошные ограничения
1. Иисус Христос принес себя в жертву для того, чтобы раскаивающийся грешник был прощен Богом.
2. Святой Дух не вмешивается в выбор человека, пока сам человек не захочет этого.
3. Святой Дух открывает истину только тем, кто всем сердцем ищет ее и просит о ней Бога.
Человек и свободен в выборе, принять ли милость Бога или же отвергнуть ее, поступить в соответствии с открытой истиной, или же нет, подобно тому, как отвергают Бога те, кто иждивают свою жизнь, погрязая во грехах и страстях, и несмотря на это, Бог не предает их смерти, хотя они достойны этого, настолько любящ и милосерден наш Господь, что не лишает Царствия своего грешных здесь, давая возможность раскаяться и прийти ко Христу. По поводу честности и справедливости, не нам об этом судить, мы всего-лишь люди, и неисповедимы пути Господни, помни об этом.