Религия, вера

Мир без терроризма: мечта или реальность?

В 1990-е годы Хафени коренным образом изменился. Он серьезно задумался над тем, во что верит, и приобрел Библию. Он вспоминает: «Я начал исследовать Евангелия [библейские книги Матфея, Марка, Луки, Иоанна] , в которых описывается жизнь Иисуса Христа. Меня сразу привлекла личность Иисуса, его доброта и беспристрастное отношение к людям. Это согрело мое сердце.

Качества Бога особенно раскрылись для меня в отрывке Деяния 10:34, 35. Там сказано: „Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему“.
Я понял, что вина за межплеменные конфликты, национализм и расовые предрассудки лежит на самих людях. Тогда же я осознал, что библейская весть может изменить мышление человека и, что самое главное, она помогает получить одобрение Бога. Это гораздо важнее, чем бороться за интересы какого-либо народа, представителей определенной расы и цвета кожи» .
Жади
Лучший ответ
Журналы "сторожевая башня"?
Мечта. Об этом говорит и социология и психология, и политэкономия и статистика.
Иван Новиков
А какое конкретно явление вы называете терроризмом?
Сейчас это лишь слово на службе СМИ.
Вон Башар Асад называет своих врагов террористами, а западные СМИ - повстанцами.
Российские СМИ называют чеченских боевиков террористами - а западные СМИ опять же называли повстанцами.
Афганские талибы считают себя борцами за независимость, а западные СМИ почему-то называют их террористами.
Такие вот игры со смыслами.

Месть и насилие - это методы любой власти. Так что террористов можно определить как людей, которые хотели бы власти, но пока не получили ее.
Ismayil Orucov
террористов специально выдумали (сотворили) чтобы пугать население! для оправдания войн!
Ну да, типа того. Лжеучение служителей масонов из Бруклина изначально было рассчитано на наивных простачков, и никак не соответствовало объективной реальности!
[Еккл. 1:9] Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
[Еккл. 1:10] Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
Светлана ***
Дурдом для тихих, вот вам мир без терроризма.
ЧТО посеешь то и пожнешь. ) КТо же виноват что плоды терроризма были посеяны нами ???
Сергей Тасанг
В 80 я не припомню тероризма, кому-то это не нравилось, уверен что дальше его будет все больше, потому что это очень выгодно кое-кому.. и я уверен что те кто развязывает войны им фиолетово ваше мнение, я почемуто уверен что они вас даже за людей не считают.
Илья Русанов
Если чел. это "микрокосм" - то причины терроризма надо искать внутри себя.
Розовая мечта идиотов...
читай - без сша
Идеологически заданный, социальный терроризм — преследует цель коренного или частичного изменения экономической или политической системы страны, привлечения внимания общества к какой-либо острой проблеме.

Не правда ли именно этим и занимаются СИ.
F_
Feels _One
реальность, если люди будут стремится побороть в себе эгоизм и его производные ( алчность, зависть, властолюбие и т. д. и т. п.)
Иван Новиков То есть , вы описали мечту. Через неисполнимые "если" описывают только мечту.
Илья Русанов Это даже не мечта,это не более чем глупость,если побороть в себе эгоизм,то на планете не останется людей вовсе,кучи стад овец,в первую очередь любой нормальный человек должен быть эгоистом,и жить во благо своей семьи,семья должна стоять на первом месте а не работа или религия.и еслибы каждый сосредоточился на своей семье то тероризма гораздо меньше былобы,потому как его просто искуственно рисуют,как ветряную мельницу,это как в религии бог и сатана,так и в политике,демократия и тароризм,уже давно известно что те кто борется с тероризмом частенько становятся сами его источниками,вы действительно думаете что комуто хочется просто так убивать ради убийств,любая война это милиарды денег,это скорее бизнес,только военный,и когда бороться не скем а нужно,то нужен мифический враг,для этого и используют диверсионных наемников через целую цепочки людей,а потом просят выделить денег на борьбу с ними.
мечта, всегда будут обделенные которые прикрываясь правым делом идти к цели огнем и мечем
У вас неправильное представление о террористах. В обычном случае это всего лишь исполнители заданий. Может быть, мир без терроризма возможен, но без шкафов, лестниц и транспортных средств, от которых погибает намного больше людей — это навряд ли.
Vano Vlasov
все экстремистско-террористические литературы должны быть уничтожены ,
такие россадники вражды как библия и прочие мракобесия
А разве террористов примут в "Свидетели Иеговы"!?

А как же борьба за чистоту рядов?!
Реальность, но для этого придетя искоренить в обществе все непонятки.
Иван Новиков Детский разум.