Религия, вера

Рай на земле: мечта или реальность?

Vasila Norbekova
Реальное будущее, но вас невежд там не будет.
Мастерок С.иванков
Лучший ответ
Рай внутри человека
Да. рай - на земле. А помрёшь - попадёшь в ад. Что непонятно?
а что мечта то) купил 0,5 пива и в танки) чем тебе не рай)
На те деньги, что вы потратите на турпоездку на тропические острова, я полгода смогу жить в деревне, не работая. Свежий воздух, продукты с огорода. Свой сидр. Птички поют. Вот это и есть для меня рай. Ни начальников, ни будильников, ни понедельников.
Sett .
Рай и есть на земле....
Сотвори его дома и прибывай в нем)
Занимайся любимым делом,
Люби Семью
Живи в любимом месте
Это и есть Рай
Диана Осташко
Для нормальных людей, не пораженных религиозным мракобесием это реальность. Потому, как нормальный человек создает для себя и своей семьи рай в этой жизни, здесь и сейчас, а не страдает ..уйней мракобесной в тупой вере в то, что лживые. лицемерные обещания распятого негодяя и преступника когда-то может быть выполнятся.
В материальном мире (аду) рай невозможен, потому что закон мироздания гласит: при развитии все материальные формы переходят в нематериальные. Все материальное подчиняется закону энтропии - разрушению, старению, хаосу, уничтожению. Духовное же (разумное) способно к творчеству и совершенствованию.
Игорь Боровых
В Канаде климат примерно такой-же как и в России- https://youtu.be/9LYOHItfmA4
Царствие Небесное внутри Вас есть.
Max
Реальность. Бог обещал, Бог сделает и не замедлит.
Для кого-то реальность.
Pendulum Of Penumbra
А вы себе можете представить общество, где каждый занимается своим любимым делом, служа Богу в ближнем своём, как Самому Себе, осознавая свою первородную природу Сына Божьего. Где правительство выбирается из самого народа, в не зависиости от его материального достатка, но каждый человек несёт ответственность за свои слова, понимая, что законы должны писаться для народа, без ярма тяжких налогов, и распределяться по той пользе, что приносит каждый человек обществу. Где коррупция - это отголосок дикого прошлого, и, даже сама мысль присвоить себе лишний рубль считается духовным уродством. Где образование, медицина, и все социальные службы - бесплатные.
Где энергия извлекается из эфира, и бесплатно распределеяется по всему земному шару.
Где, только подумал, и Отец Небесный это предоставил Своему Сыну, в не зависиости от того, мужчина это или женщина?
Где сказать неправду - это вызов Самому Богу, и, как святой закон заложен в Душе каждого человека уже с рождения, и с молоком матери каждый новый член такого общества напитан безусловной любовью, так как каждый человек знает, что Бог Иаковлев, любит каждого, кто признаёт Религию Иакова как основную Религию на всей планете.
Если можете представить такое общество хотя бы тезисно, тогда да, реально его достичь, начиная с России, и материализовать в реальности в течение короткого срока, с Божьей помощью и истинной веры в реальность происходящего сейчас на этом сайте и в этом вопросе.
С Любовью и Уважением, пророк Иаков.