Религия, вера

Рай на земле: мечта или реальность?

Реальность о которой говорит Бога в своем слове Бога Библии.
ОК
Оля Катруха
Лучший ответ
Заасфальтированный с химпроизводствами, оружием и систематми защиты всего ото всех? Ну, да... так и получилось :)))
Дмитрий Фельде
Конечно - нереально !!!Враг рода человеческого ---не допустит... Он - Князь мира сего.. А человеческая природа ---природа падшего человека.. Кто не соблазниться и не прельстится? ..Его приманкой... Кто устоит? Кто чист и свят в миру?... Какой рай? Мы друг с другом в мире жить не можем... Драки, ссоры, раздоры, разлады... Я вас умоляю!... ----о какой мечте мечтать?
Татьяна Горина
на земле чтобы кушать надо убивать. здесь рай невозможен
Пока мечта... а там - кто знает...
**
*** ***
Рай это и есть единственная реальность.
И она внутри каждого желающего.
"Царство божие внутри вас суть есть".
А то, что меняется - иллюзия.
Если будет много истинно преданных Бога. то, до какой-то степени-да. Но везде один принцип....

Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это юдоль страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.
Стася -/@
ЭТО КОГДА ЗАПОВЕДИ БУДЕШЬ СОБЛЮДАТЬ
лучше не надо, тогда анальная толерастия достигнет абсолюта и Пидор Обыкновенный будет не меньшинством
Вадим А
Это будет через тысячи лет. ТЫСЯЧИ. Ибо это неотвратимо.
Реальность, если все станут сознательными и честными, как ты.
Афанасьев Иван
Фентези
Уууу... Да вы "свидетель иеговы"?!..
))
Ну что ж вы так скромничаете!...
Gulzhan Bisenova
Рай и ад это не места, это состояние ума. Успокойте ум и будете в раю, где бы вы не находились.
Коришь
Для людей возможен, но для всей планеты сразу - однозначно нет.
Сергей Новиков
Бог обещает в наследство Землю ( Псалтиь 36:9-11) Скорее всего для меня это НАДЕЖДА .
K*
Kamron *******
Это первоначальное намерение Бога и исполнится." В надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен". Титу 1:2.
Фантазия.
Lali Jan
Вполне возможен, если очень постараемся.
Раньше при СССР был РАЙсобес, РАЙком, РАЙсовет, а сейчас АДминистрация
Наталья Юдина
Реальность, после уничтожения зла на земле, рай будет восстановлен на земле
Это будущая реальность, обещанная Богом, который никогда не лгет.
"3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: сё, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

4 И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло "(Откровение 21:3,4)
~~~~~ ~@liy@~ ~~~~~
Скоро, совсем скоро на земле будет рай. Бог уже создал однажды рай, где и поселил первых людей, Адама и Еву. Он велел им возделывать землю и превращать ее в рай. Но человек решил поступать по своему... Отказался он от своего намерения? Нет! Наоборот, он заверяет, что скоро вся земля станет раем. Например, Исаия 35 глава: 1 Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс; 2 великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать;
Вика Бусалова Не велел Бог им землю возделывать в раю. Он сказал. типо "я все сделал, наслаждайтесь". Им там нечего было делать. Вот они и заскучали. Уже готовы были на что угодно, что бы развеять скуку. Богу тоже было скучно за ними наблюдать. Он специально это дерево в раю посадил. Вы бы на их месте тоже рано или поздно пошли бы от безделья и любопытства пробовать эти плоды и посмотреть, что будет.
Если он БЫЛ на земле, то вполне реально, что может быть восстановлен, тем более, что Иисус пообещал преступнику: - "будешь со мною в раю".
Valentina Spirina
зависит от курса медикаментов)