Религия, вера

Царство небесное - миф, мечта или реальность? Какая, в принципе разница, если

есть мечтающие о совершенном государственном строе, это же хорошо!?! Ведь, на земле политики как грибы, быстро растут, но также быстро в них заводятся черви...
Серега Беляков
В своё время всё узнаем...
Галина Ковалёва
Лучший ответ
Дело не в политиках, а в простом народе откуда выходят эти политики.
Их не с Марса присылают.
Пока у людей не появится СОВЕСТЬ никакое Царство Божье не возможно.
Серега Беляков Политики, значит, по-вашему, не из народа должны быть, а из ниоткуда?)))
Разница в том, что это вечность и от нас зависит, где мы окажемся.
Все обещания Бога были исполнены. Это самое главное обещание, значит и оно исполнится. Иисус учил людей молиться в первую очередь об Царстве Бога: "Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"(Матфея 6:10).
Кирил Суров
Весьма разнообразны и многочисленны пророчества Преподобного об антихристе, извлеченные из записок Николая Александровича Мотовилова. «Сатана, — говорил старец Серафим, — был первый революционер и через то спал с неба, и между учением последователей его и учением Господа Иисуса Христа нет ничего общего, здесь огромная пропасть; Господь через делание данных Им заповедей призывает человечество на небо, где обитает правда, сатана же обещает устройство рая на земле. Так все тайные революционные общества имеют общую цель — борьбу и разрушение христианства, подготавливая почву антихристианству в лице грядущего в мир антихриста» [11, с. 550-551].
Лаура Сариева
Помните как начинаются сказки в некотором Царстве в некотором государстве жил был Царь, так вот думаю Царство небесное -- конечно реальность и конечно на небе, Иисус Христос Царь и с ним 144 соправителя, то есть правительство, а мы подданные будем жить на земле . Это будет! Да, мы знаем, Что планета станет Раем!