Религия, вера

Может ли душа как-то вернуться или проконтактировать с того света по христианской вере? И как на самом деле? Мне мой

друг, который давно умер (в 2002 году) во сне ответил, что он переродился в январе 2011 года.
Поначалу в христианстве знали об реинкарнациях душ. Матфея 17:10-13 «И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе» . Но потом на Пятом Вселенском Соборе христиане отказались от реинкарнации, чтобы каждый христиан за одну жизнь прошёл весь путь от грешника до Святого, а Святому не нужно реинкарнироваться больше, Святой может развиваться дальше в духовных мирах без необходимости воплощения в плоть.
Ольга Печерица
Лучший ответ
В христианстве нет реинкарнации. Нужно разбираться в религиях, и знать, где что есть, а где чего нет.
души могут общаться, конечно. А христианство, раньше относившееся терпимо к реинкарнации, давно решило эту тему прикрыть, и уже несколько веков отмораживается от неё.
То, что философия христианства уже давно в кризисе (как и остальные ведущие религии Земли) ни для кого не секрет....
Amada B
Никак, потому как душа это жизнь или чтото от этого.
27. Как человеку суждено только однажды умереть, а затем — Суд…
(Послание к Евреям 9:27) это злые духи-бесы во сне могут являться в виде кого угодно и обманывать человека, реинкарнации нет http://www.youtube.com/watch?v=zm842IKSUQQ&hd=1