Потому, что бог обитает только в мире славословия. Из которого ему не вылезти. В реальности нет бога как сушночти но есть только слово как имя нарицательное Бог.
Которое означает-УМ.
Религия, вера
Почему Бог не спас священника которого убил псих ?
Тут просто, бог забирает лучших. правдо с фарсом, но он уже среди своих.
Ответ стандартный: Пути господни неисповедимы. В следующий раз можешь ответить таким образом на все интересующие вопросы.
Почему это не спас? Как раз наоборот.. . Спас, даровав ему венец мученика...
Он сам приговорил себя к смерти. Когда стал наставлять на путь истинный человека на примере святого человека. Которого он проповедовал. Но ни слова не говорил о себе.
Тем самым поставил себя в роли судьи над человеком. А судьи кто? Этот человек почувствовал в себе порыв гнева. Униженность.
И сделал свое дело. Убив источник унижения.
пытаясь и себя убить глядя на содеянное. Сказано. Учитель не выше ученика. Я вам не учитель. И вы мне не ученики. Перед Богом Мы Все равны. Не судите, да, не судимые будете. Судите, да, судимыми станете.
зачем.... он отмучился на этой земле ...и скорее всего не боялся смерти...
и вправду он мог бы его просто убить, понятно что свещеннику нельзя а богу богу та всё можно
За мученическую кончину за Христа, Бог даёт самую большую награду в Царствии Небесном. Значит священник уже готов-созрел.
Любой священник должен быть готов к такой смерти.
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных уУБЬЁТЕ и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
(Матф. 23:34-37)
У каждого свое время смерти. Например человек должен умереть в 40 лет, в 12 лет например попал в аварию, но не умер, в 17 упал с крыши, также не умер, в 28 заболел раком, не умер, но в 40 лет упал с велосипеда и умер. Потому что у него было время смерти, дата и год, который с его рождения знал Бог.
значит на то была воля Аллаха.. И кто мы такие чтобы идти против Аллаха?
если так произошло, значит так было уже предначертано
Виктор Толмачёв
Против аллаха- может востать только-Разум. Потому- что разумом человека создан в олицетворенном виде Образ аллаха.
Аллах- тоже может умереть в забвении.