Религия, вера
Почему Бог не спас богом избранный народ от газовых камер?
Потому что они Христа распяли.
"Что посеет человек, то и пожнет". Богоизбранность состоит в способности к прозорливости, т. е. ясному видению и ясному слышанию - непрерывному контакту со своим Высшим Аспектом души- Богом, и избегание ошибок на жизненом Пути, чтобы наиболее полно реализовать заложенный потенциал и выполнить необходимую для души индивидуальную миссию. Да не всякий человек пользуется этим качеством, заматериализовываясь или более доверяя догмам собственного мировоззрения, чем живой мысли Высшего Разума. Отсюда и искажение Божьего Закона, и наработка греха- кармического долга, требующего оплаты в свой срок.
Но даже на пути в газовую камеру многие люди шли с молитвой и уверенностью, что все в мире Закономерно, всё - необходимый для развития опыт, и всё на благо, отпуская обиды, пытаясь преодолевать боль и страх, и тем самым достойно заканчивали свой жизненный Путь, проходя судьбоносные Кармические Уроки и после Перехода ( смерти) возвращаясь душами к своему Истоку- Богу. Отсюда и пытки, и страшная смерть бывают спасением, а чрезмерно благополучная жизнь ( не всегда, конечно) - помехой для очищения и развития души.
Кого любит, того и наказует ))))
К тому времени евреи уже не были избранным народом. Но дело даже не в этом. Бог дал людям свободу жить без Себя- как они и хотели. Войны- результат этой свободы.
У евреев была свобода выбора. И какая-то часть евреев решили, что они будут- как все. Стали активно ассимилироваться, особенно, евреи Германии. Они решили, что могут менять свою религию, распевать христианские псалмы, получать престижные специальности, . Решили, что могут прожить без ТОРЫ. Получили сполна. А поскольку, каждый еврей в ответе за другого. то за этих поцев ответили все. Заодно, Б-Г показал жестокость и несостоятельность христианства. Разве божьи твари могли сотворить на земле такое- Блокада Ленинграда? Нет, конечно! Так кто же такие христиане?
После того как этот народ распял его Сына, это уже не богоизбранный народ. Уже в 1 веке Бог допустил чтобы разрушили храм, который когда то был центром поклонения евреев.
та у них Бог такой злой, что и удивляться нечему....
Это все равно что джоан роулинг ждала бы помощи от гарри поттера)))))
Потому, что у бога нет не избранных не отвергнутых.
народ развратился, хотел походить на неевреев, не соблюдал заповеди. Это коротко, а длинно, есть еще ряд причин, но это на здесь. Если хотите, могу посоветовать книгу.
Газовые камеры, как это ни прискорбно, и несмотря на то, что многим мое утверждение может не понравиться, и мне припишут антисемитизм и отрицание холокоста, все же они - результат жизни самого еврейского народа.
Еще Моисей сказал им, что однажды они отвергнут Бога, не желая служить Ему в радости и при изобилии всего и отвернутся от Создателя к идолам, будут служить природным стихиям и вымышленным ими самими или позаимствованными у других, окружающих их, языческих народностей идолам.
И, писал Моисей в Пятикнижии, Бог рассеет евреев по всему лицу земли, во все народы, - идолов которых они сами же и избрали.
Хотя ради обещания их Предкам-Патриархам, с которыми Бог заключил завет, Бог обещал, что и в это злое для евреев время,
Он все же будет стараться "благотворить" им, и помогать им.
Но они будут иметь сердце неспокойное, и будут жить под постоянным страхом среди этих народов,
потому что их будут убивать, грабить, сгонять с места на место и так далее.
Все это по причине того, что они сами отказались от защиты Создателя.
Можно много об этом писать, но места не хватит.
Если кому-то в самом деле интересна эта тема, он легко может найти множество информации об этом в интернете,
и также прочитать об этом в Библии.
То, что Моисей предсказал народу, исполнилось.
И газовые камеры, и холокост, стали апогеем последствий отвержения народом Своего Бога, Создателя всей Вселенной.
Только не думайте, что Вы, если будете Его отвергать, спасетесь, и пройдет мимо Вас.
Если Бог не пощадил Своего Избранного народа, смотри, пощадит ли тебя?!! !
Потому что гнев Бога возгорится скоро, на всякое нечестие человеческое.
Бог будет чистить Свою вселенную от мусора, от грязи, от зла, лжи, и всего, что испорчено.
Он уничтожит огнем все, что не является чистым, здоровым. Все, что является тьмой, а не светом, смерью, а не жизнью,... и т. д.
Поэтому и все, кто преданы мерзости и лжи, будут уничтожены тоже.
Мы сами выбираем, на чьей мы стороне: Света или тьмы, Жизни или смерти, Добра или зла, Чистоты или грязи, лжи или Правды.. . и далее.. .
Что мы выбираем, то мы и получим.
Бог справедлив, и НЕлицеприятен.
Но, правда и в том, что Его доброта выше Его справедливости.
Потому что Он добросердечен. Его сердце соткано из настоящей Любви и Добра.
Поэтому, Он любит спасать.
Если ты попросишь Его о спасении, Он поможет тебе, Сам очистит тебя, сделает тебя Светом, наполнит Добром,
Преобразит тебя, и будет на протяжении всей жизни на этой, лежащей в зле и грехе, в смерти и тьме, Земле,
помогать, прощать, поддерживать тебя в борьбе с грехом, и всякой нечистотой.
Бог праведен, Любит правду.
И ненавидит зло.
Кто-то скажет: зачем Его надо просить?
Просьба выражает желание.
Если ты желаешь, ты попросишь.
Смирение, это просто принять то, что Он дает тебе.
Есть ЛЖЕсмирение, которому учат многие религиозные деятели, будто бы надо изнурять себя, - и это будет смирением.
Но если Бог сказал, что Он хочет, чтоб мы были счастливы, чтобы мы были Его детьми, любимыми Им, наполненными радостью.
Если Он дал нам Свою БЛАГОДАТЬ, а не гнев, о которой сказано: Нам дано ВСЕ ПОТРЕБНОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ И БЛАГОЧЕСТИЯ.. . (все, в чем мы нуждаемся!! ! живя на этой земле) ,
значит смирением будет - принять Его благодать, прощение, спасение, жизнь, свет, любовь.
И быть в этом счастливыми, ведь в этом всем нет ни капли плохого!
Нет лучше и прекраснее существа во вселенной, чем Бог, НАШ СОЗДАТЕЛЬ, который сотворил все вокруг, и самих нас.
Увы, мы сами отказываемся от своего счастья, закрываясь и убегая от Него, Того, кто дает только доброе...
и также прочитать об этом в Библии.
Что мы выбираем, то мы и получим.
Бог справедлив, и НЕлицеприятен.
Поэтому, Он любит спасать.
Бог праведен, Любит правду.
И ненавидит зло.
Кто-то скажет: зачем Его надо просить?
Просьба выражает желание.
Если ты желаешь, ты попросишь.
Потому его нет
Потому, что Он так и захотел. Прочитайте: "
1 Видел я Господа стоящим над жертвенником, и Он сказал: ударь в притолоку над воротами, чтобы потряслись косяки, и обрушь их на головы всех их, остальных же из них Я поражу мечом: не убежит у них никто бегущий и не спасется из них никто, желающий спастись.
2 Хотя бы они зарылись в преисподнюю, и оттуда рука Моя возьмет их; хотя бы взошли на небо, и оттуда свергну их.
3 И хотя бы они скрылись на вершине Кармила, и там отыщу и возьму их; хотя бы сокрылись от очей Моих на дне моря, и там повелю морскому змею уязвить их.
4 И если пойдут в плен впереди врагов своих, то повелю мечу и там убить их. Обращу на них очи Мои на беду им, а не во благо.
5 Ибо Господь Бог Саваоф коснется земли, - и она растает, и восплачут все живущие на ней; и поднимется вся она как река, и опустится как река Египетская.
6 Он устроил горние чертоги Свои на небесах и свод Свой утвердил на земле, призывает воды морские, и изливает их по лицу земли; Господь имя Ему.
7 Не таковы ли, как сыны Ефиоплян, и вы для Меня, сыны Израилевы? говорит Господь. Не Я ли вывел Израиля из земли Египетской и Филистимлян - из Кафтора, и Арамлян - из Кира?
8 Вот, очи Господа Бога - на грешное царство, и Я истреблю его с лица земли; но дом Иакова не совсем истреблю, говорит Господь.
9 Ибо вот, Я повелю и рассыплю дом Израилев по всем народам, как рассыпают зерна в решете, и ни одно не падает на землю.
10 От меча умрут все грешники из народа Моего, которые говорят: "не постигнет нас и не придет к нам это бедствие! "
11 В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние,
12 чтобы они овладели остатком Едома и всеми народами, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
13 Вот, наступят дни, говорит Господь, когда пахарь застанет еще жнеца, а топчущий виноград - сеятеля; и горы источать будут виноградный сок, и все холмы потекут.
14 И возвращу из плена народ Мой, Израиля, и застроят опустевшие города и поселятся в них, насадят виноградники и будут пить вино из них, разведут сады и станут есть плоды из них.
15 И водворю их на земле их, и они не будут более исторгаемы из земли своей, которую Я дал им, говорит Господь Бог твой. " (Книга Амоса, 9)
В Бхагавад-Гите Кришна Арджуне говорит: Иди и всем говори, что Мой преданный никогда не погибнет.
Это не значит, что Бог обещает всем вечной жизни в этом теле, это значит, что каждый, кто помнит Его, будет помнить в любых условиях, даже в газовых камерах.
И дальше: о чем ты думаешь в момент смерти, такого бытия и достигнешь!
Вывод: Бог спасает своих преданных от нового рождения в другом теле, прекращая их страдания в этом бренном мире.
Бог никогда не будет обращаться к народности, не надо Богу приписывать этот идиотизм. Бог обращается ко всему человечеству, и Он держит Свое слово!
Он спасает всех, кто думает о Нем!
а почему от потопа наших не спас? ?
"..От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая –
Хранимая Богом родная земля!.. "
"..От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая –
Хранимая Богом родная земля!.. "