Религия, вера

Признаю́т ли ученые, что Иисус был реальной исторической личностью?

Диас Смагулов
Многие

Ве́рнер Карл Ге́йзенберг (нем. Werner Karl Heisenberg; 5 декабря 1901,Вюрцбург — 1 февраля 1976, Мюнхен) — немецкий физик-теоретик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных обществ мира.
физик Гейзенберг - "Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог" http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594
Ирина Rustik
Лучший ответ
Да какая разница, признают они это или нет? Иеговисты вон, тоже признают это, а что толку? Не веря во Христа как в Бога, хоть признавай его реальной личностью, хоть не признавай, всё равно спасения нет и вечность придется проводить в геене огненной.
Две версии. Исуса сняли с неба-т. е. вымысел, а вторая реального гопника-фокусника, туда отправили. Но с богом ни тот ни другой не в родстве.
Британские что угодно признают. К тому же недавно нашли его могилу, с костями что характерно
Лаптев Андрей
Православные ученые-конечно подтверждают.

http://top.rbc.ru/spb_sz/28/09/2012/671853.shtml
Kristi ^_^
Жил, не жил, от этого людям не легче....
Британцы, у них не только Иисус, но и Кащеи Бесмертныи реальная фигура, разве ты не знал.
Альберт Зялаев
Мы не в курсе. В основе даже карго-культов всегда лежать реальные события: ) Здесь даже ученым быть не нужно.
Учёные то признают, а вот сам Иисус - нет
только записи 0-33 года н. э. могли бы стать официальными подтвержддениями... всякие есть - только не современников... да ..упоминаются правители... а правители почему его не упомитнают?... указываются родственники - но этоже не загс.. не проверишь... одним словом "есть основания верить"...и "есть основания недоверять"...
есть несколько версий.
1. прототип существовал.
2.это собирательный образ нескольких пророков, коих в иудее всегда хватало.
3.это собирательный образ всех верований и культур с которыми пересекался данный народ, переосмысленных и в последствии записанных на свой лад.
" У ученых есть все основания ВЕРИТЬ, что Иисус Христос был реальной исторической личностью "
Охренеть, знания учёных основаны на вере ?
Это наверное британские учёные ...
Кирилл Власенко Это все ученые. Нельзя отвергать что Иисуса не была.
Поскольку сказанное им (Иисусом из Вифлеема Иудейского) оспаривается
(самими) верующими, признают частично; т. е. Иисусом, но не Христом...