Религия, вера

Люди знали, что Иисус - Сын Бога, но не поверили в это? Знать еще не значит - верить?

Они прекрасно знали кого распинают, просто не хотели терять свою власть, у них были пророчества, но они им не поверили, и потом через 36 лет, по улицам Иерусалима текла кровь детей тех людей которые кричали: "распни, распни... "
Rustam Kazankapov
Лучший ответ
Истина, , объясняю на пальца: ВЕРА составное слово из слов -ВЕДАЮ и РА . Ведаю, то бишь ЗНАЮ, а РА это египетский Бог Солнца, то бишь - СВЕТ! Итак ВЕРА= знаю Бога, Свет! Так что ВЕРА=ЗНАЮ! Это сейчас всё позабыли, исказили невежды ( от слов НЕ ВЕДАТЬ).
Дмитрий Спесивцев Это только в русском языке. На других языках по-другому и никакого РА нет.
поверили
Игорь Наумов
и бесы знают, и трепещут))
А не знать - совсем не значит не верить. Скорее даже наоборот - очень верить во что угодно.
они Его еще и распял за то что Он считал Себя Богом...
Александр- (-_-)
Разумнее не "верить в Бога", а верить Ему, если умеем с Ним общаться, или быть послушным Его заветам в писаниях, коль пока только постигли грамоту.
Они его не приняли как Сына Бога. Если бы приняли, то поверили бы (фарисеи). Считали его богохульником. И сегодня- это легковерие. Если бы верили от сердца, то исполняли бы то, что сказал Иисус. А так- создают видимость веры. О таких писал Павел- 2Тим. 3 гл.
Anastasiya Maksimovna
Сыном Божиим нарекли Его те последователи Учения, которые пришли следом за Его распятием и вознесением.
Многие положения Учения, которое я давал моим ученикам при жизни, впоследствии претерпели многие изменения и были порой немного искажены, а порой претерпели кардинальные изменения и даже приобрели противоположное звучание. И вина в этом не столько самих моих учеников, сколько того невежества, которое преобладало на Земле тогда и, к сожалению, продолжает преобладать и в ваши дни.

http://www.sirius-ru.net/dictations/iun_2013/2013.06.27.htm
Дмитрий Спесивцев Иисус сам говорил, что он - Сын Бога. [Ин.3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
сейчас похожая проблема. еретики знают что Он Сын Бога но не верят что Он сам Бог
Anastasiya Maksimovna Так вы сами себе противоречите: так Сын Иисус или Отец? Если бы вы приняли Отца, то поверили бы всему,что говорил сам Иисус.
Иисус величайшая загадка . Пророчество звучит что Он предмет пререканий - споров . Почему же люди спорят . Первая причина это не доверие к источнику информации - Евангелия . Таких людей принято называть неверующими . Вторые это те которые не желают выслушать рассказ Иисуса о самом Себе. Не доверяют Его откровению о себе и о своей природе . На мой взгляд вторые которые искажают своей" логикой " откровение Иисуса о Себе . Находятся в худшем положении чем не верующий так их неверие что Иисус не только человек но и Бог явившийся во плоти переводит их в позицию антихристианства .
Лиля Лабанцив
Пфф, люди знали, что он-сын плотника, возомнивший себя сыном бога =_=
Татьяна Лучина
Сколько не спрашивали Иисуса, Бог ли ты? Но, он юлил и изворачивался, и так и не сказал, прямо, да я Бог. И аналогично, не ответил что он царь иудейский.

В библии же, приписать более политкорректные слова, согласно "общепринятым" догматам, постеснялись.
Нет, православные точно билию не читают, а целуют. .
Лиля Лабанцив Иисус прямо заявил что в нём прибывает Отец . Он евреям сказал что он сущий они восприняли его слова как равен Богу . Про своё царство он прямо сказал что оно не от мира сего . Да Иисус учил учеников три года и когда они забегали на перёд он не давал им ответ зная что они не готовы . Но всё раскрыл им до конца и назвал их своими друзьями . А Библия это действительно книга и её читать нужно а не целовать . Это проблема православия .
Это жиды, а не люди не поверили
Anastasiya Maksimovna Вася, не хорошо так. Национализм- это проявление от Сатаны.