Религия, вера

Лежа пил пиво и думал о рае. Знаете ли вы, что он содержит в себе противоречия?) ++

Предположим, что рай существует. И в нем есть деревья. Попавшему в рай любопытному праведнику, станет интересно, "Откуда в раю деревья? ".
Если в раю они растут, значит, когда нибудь они и иссохнут. , что говорит о невечности рая и о том, что либо Б-га там нет, либо он ограничен, а следовательно сам может когда-нибудь умереть)) ) Или умер) )
Если в раю деревья были, есть и будут всегда. То это говорит о неестественности рая. Что наталкивает на мысль, что в этой вечности нет места наслаждениям. А значит, это и не рай вовсе)) )

Какой-то у богастремный рай получился, не Диснейлэнд, это точно!!
пивной вулкан клокочет в тебе.
Андрей Телепнёв
Лучший ответ
Вы и ближайший потусторонний мир не можете себе представить, а замахнулись на то, чтобы представить Рай. Т. к. Рай находится в Духовном Мире, то там действуют энергии с такими скоростями, какие человеку невозможно представить. И в отличии от вещественности, в которой мы находимся сейчас, Духовный Мир не подлежит распаду, как материальный. Там бессмертно ВСЁ.
Светлана Якуба
Александр Бармин Умница ценю мудрость и разумное понятие о духовном мире. Присоеденяюсь!!!!
Может тебе ближе рай с вечно-сисястыми гуриями и мальчиками, подобными жемчугу, с вином, кином и домином из драгоценных камней? Там, говорят, ничего не вянет и не сохнет.))))
Vitaliy Volkov
Нурлыхан Насреддинов Неа! Рай у меня в книгах, авторы которых по всей вероятности в аду. Ну сомневались они, что Б-г есть, но принесли больше пользы просвещения человечества, чем святые и пророки. Видимо Б-гу скептики не очень нравятся.
Вон даже среди евреев на просвещение человека гораздо больше влияния оказали Маркс и Эйнштейн, чем Моисей и Иисус.)))
Но , из-за того, что те не верили в богов, отправляются в ад, а другие в рай.))
Думают умные люди, а у тебя похоже бред...
Nina Ivanova
Нурлыхан Насреддинов Обоснуй. Почему бред?

А про умных людей это ты про себя?
Андрей Телепнёв свидетели иеговы не могут сами думать.
Рай-обычный сад. где-то на ближнем востоке, который каким то образом вошёл в легенды и оброс всевозможными мифами.
Dima_101 101
Здравствуйте! Советую размышлять о духовном на трезвую голову, иначе вы до такого себе надумаете, что и вас практически нет, вы давно умерли. Рай существует, как существует небо и земля. И то что в нём есть, не постижимо человеческим умом. Скажу одно, туда куда приходит душа после смерти будь то раем или адом, обратно возвратится не может, без воли Господа. В раю много чудного и прекрасного, и ничего там не умирает, а живёт вечно.
Егор Гупалов И сытую голову! Настало, наконец время обновления! Старые, статичные, патриархальные учения тормозят развитие! Надо отбросить их в прошлое! Чувствуете, как разливается благодать в животе от Марокканских тефтель с зелёными оливками! И что остается делать? Правильно: трескать Паста карбонара с ломтиками бекона и все! Мы не будем протестовать против теории Дарвина, против физики, химии и т.д.! Зачем это? Не все ли равно, какие заряды отталкиваются, а какие притягиваются? Главное благодать, разливающаяся в нас! Сверху вниз! Пенне с креветками и авокадо! Не чудо ли это?
Не изображения! Не здания! Не части чего то древнего! А Гречневые тефтели с подливкой из опят! А экстаз Куриной печени в гранатовом соусе! Что я могу сказать? Это ооочень вкусно. Нежные, сочные кусочки так и тают во рту. Вкуснятина!
Не тома книг, не нудные проповеди, а Спагетти, запеченные в пергаменте с анчоусами и каперсами! Динамика, ласковый ветер перемен и Фуагра с артишоками под антрикотом!
пиво это хорошо
для кого то рай с деревьями - естественно.

никто из живых там не был, значит вам никто не скажет как он выглядит.
я хочу настоящий Рай
Akmatbek Genjebaev