Предположим, что рай существует. И в нем есть деревья. Попавшему в рай любопытному праведнику, станет интересно, "Откуда в раю деревья? ".
Если в раю они растут, значит, когда нибудь они и иссохнут. , что говорит о невечности рая и о том, что либо Б-га там нет, либо он ограничен, а следовательно сам может когда-нибудь умереть)) ) Или умер) )
Если в раю деревья были, есть и будут всегда. То это говорит о неестественности рая. Что наталкивает на мысль, что в этой вечности нет места наслаждениям. А значит, это и не рай вовсе)) )
Какой-то у богастремный рай получился, не Диснейлэнд, это точно!!
Религия, вера
Лежа пил пиво и думал о рае. Знаете ли вы, что он содержит в себе противоречия?) ++
пивной вулкан клокочет в тебе.
Вы и ближайший потусторонний мир не можете себе представить, а замахнулись на то, чтобы представить Рай. Т. к. Рай находится в Духовном Мире, то там действуют энергии с такими скоростями, какие человеку невозможно представить. И в отличии от вещественности, в которой мы находимся сейчас, Духовный Мир не подлежит распаду, как материальный. Там бессмертно ВСЁ.
Александр Бармин
Умница ценю мудрость и разумное понятие о духовном мире. Присоеденяюсь!!!!
Может тебе ближе рай с вечно-сисястыми гуриями и мальчиками, подобными жемчугу, с вином, кином и домином из драгоценных камней? Там, говорят, ничего не вянет и не сохнет.))))
Нурлыхан Насреддинов
Неа! Рай у меня в книгах, авторы которых по всей вероятности в аду. Ну сомневались они, что Б-г есть, но принесли больше пользы просвещения человечества, чем святые и пророки. Видимо Б-гу скептики не очень нравятся.
Вон даже среди евреев на просвещение человека гораздо больше влияния оказали Маркс и Эйнштейн, чем Моисей и Иисус.)))
Но , из-за того, что те не верили в богов, отправляются в ад, а другие в рай.))
Вон даже среди евреев на просвещение человека гораздо больше влияния оказали Маркс и Эйнштейн, чем Моисей и Иисус.)))
Но , из-за того, что те не верили в богов, отправляются в ад, а другие в рай.))
Думают умные люди, а у тебя похоже бред...
Андрей Телепнёв
свидетели иеговы не могут сами думать.
Рай-обычный сад. где-то на ближнем востоке, который каким то образом вошёл в легенды и оброс всевозможными мифами.
Здравствуйте! Советую размышлять о духовном на трезвую голову, иначе вы до такого себе надумаете, что и вас практически нет, вы давно умерли. Рай существует, как существует небо и земля. И то что в нём есть, не постижимо человеческим умом. Скажу одно, туда куда приходит душа после смерти будь то раем или адом, обратно возвратится не может, без воли Господа. В раю много чудного и прекрасного, и ничего там не умирает, а живёт вечно.
Егор Гупалов
И сытую голову! Настало, наконец время обновления! Старые, статичные, патриархальные учения тормозят развитие! Надо отбросить их в прошлое! Чувствуете, как разливается благодать в животе от Марокканских тефтель с зелёными оливками! И что остается делать? Правильно: трескать Паста карбонара с ломтиками бекона и все! Мы не будем протестовать против теории Дарвина, против физики, химии и т.д.! Зачем это? Не все ли равно, какие заряды отталкиваются, а какие притягиваются? Главное благодать, разливающаяся в нас! Сверху вниз! Пенне с креветками и авокадо! Не чудо ли это?
Не изображения! Не здания! Не части чего то древнего! А Гречневые тефтели с подливкой из опят! А экстаз Куриной печени в гранатовом соусе! Что я могу сказать? Это ооочень вкусно. Нежные, сочные кусочки так и тают во рту. Вкуснятина!
Не тома книг, не нудные проповеди, а Спагетти, запеченные в пергаменте с анчоусами и каперсами! Динамика, ласковый ветер перемен и Фуагра с артишоками под антрикотом!
Не изображения! Не здания! Не части чего то древнего! А Гречневые тефтели с подливкой из опят! А экстаз Куриной печени в гранатовом соусе! Что я могу сказать? Это ооочень вкусно. Нежные, сочные кусочки так и тают во рту. Вкуснятина!
Не тома книг, не нудные проповеди, а Спагетти, запеченные в пергаменте с анчоусами и каперсами! Динамика, ласковый ветер перемен и Фуагра с артишоками под антрикотом!
пиво это хорошо
для кого то рай с деревьями - естественно.
никто из живых там не был, значит вам никто не скажет как он выглядит.
никто из живых там не был, значит вам никто не скажет как он выглядит.
я хочу настоящий Рай
Николай Александрович
оооо дааааа
Похожие вопросы
- Одиссей пил вино, Один пил пиво, Иисус пил воду, Геракл ничего не пил, а Ты бы стал пить в вонючей конюшне ? ++
- Я был в командировке в другом городе (Навашино) , и пил пиво возле магазина. Ко мне подошли ребята спортивного типа
- Если Коран был напрямую продиктован Богом, как утверждают мусульмане, то почему он содержит ошибки и противоречия?
- Истина не содержит в себе противоречий - как это понимать?
- Верующие наивно думают, что "рай" на небе и стремятся туда попасть, а что там делать собираетесь?
- Что вы думаете про рай? Вопрос исключительно к верующим. Атеисты, не лезьте! Убьет!
- как думаете, в раю будут обитать бесполые праведники или в раю будет праведный секс? жизнь в раю без секса не жизнь))
- Почему христиане думают, что Рай находиться где то в другом измерении, когда в молитве Отче Наш сказано:
- Все мы хотим попасть в Рай!А как вы думаете-в Раю все только отдыхают,на работают совсем?))))
- Изначально Бог создал рай на земле для живых.(Бытие 2:8) Почему же вы думаете, что рай на небе и туда попадают мертвые?