Религия, вера
об интимных отношениях
как известно секс тормозит духовное развитие человека! Но тем не менее без него могут обходиться только очень духовно возвышенные люди! Существуют ли ограничения или рекомендации, как часто им можно заниматься семейным парам, совершающим духовные практики, стремящимся к духовному росту, к отношениям с Богом?
Сексуальная энергия это источник энергии Кундалини.
Если Сексуальную энергию сублимировать в Кундалини, то тогда Секс будет ускорять духовный рост человека.
Например прекращаются месячные у женщин или эякуляция у мужчин, при этом они не испытывают физических и психических страданий, а находятся на духовном подъёме и жизнерадостны.
Если же сублимировать не удаётся, тогда нужно понимать, что выход сексуальной энергии усиливает эмоции и чувства человека, передавая их партнёру при половом акте.
В таком случае секс по любви, будет усиливать глубокое чувство друг к другу и улучшать взаимоотношения с окружающими людьми.
В противном случае всё будет наоборот.
Это нужно понимать и использовать в повседневной жизни.
В противном случае всё будет наоборот.
Развитие тормозит только секс без любви.
Отсутствие секса плохо влияет на психику и простату..
Владимир Астраханцев
Его переизбыток тоже! Но я спросил не об этом!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2964547
Для каждого свои сроки.
Владимир Астраханцев
Как скачать то???
в пост-ни ни...
Ваша цель жить как брат и сестра и не заниматься сексом вообще, тогда вы познаете ЛЮБОВЬ друг другу, ту что по Божьей благодати дается. Но не всем дано достичь этого уровня. Вы можете сами решить какого уровня вы способны достигнуть. Только не насилуйте себя, от этого может быть только хуже. Все подобные вопросы лучше решать до женитьбы или до замужества, т. к. очень многое зависит от вашей второй половинке!
как известно секс тормозит духовное развитие человека! Но тем не менее без него могут обходиться только очень духовно возвышенные люди!
Ну, если вам такое известно, то и ответ на ваш вопрос вам тоже должен быть известен. Или поинтересуйтесь у того источника, из которого вам известно, что секс тормозить духовное развитие человека.
Сергей Лебедев
А если злоупотреблять ?
А где это "известно"? На тему сексуальных отношений были написаны тысячи шедевров мирового масштаба.
Владимир Астраханцев
Если пишут то, что приятно читать людям, это ещё не значит что это полезно! Просто кто то делает на этом деньги!
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод» , данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1.)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться» . Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился. )
Секс в браке никоим образом ничего не тормозит. И отношениям с Богом не мешают. Бог не создал гермофрадитов- но мужчину и женщину. Подумайте над этим....
Владимир Астраханцев
Почему же тогда очень возвышенные святые отказывались от секса? Не потому ли что хотели более чистых глубоких отношений с Богом?
просто. держать посты, жить по Заповедям, не изменять, не блудить, не заниматься извращениями.
Лилия Кожина
Во во и сойти с ума от воздержания)))
Секс это прекрасно. Читайте тантру. Не удовлетворенность ничего хорошего не дает. Не верьте религии, они не хотят чтоб вы имели детей.
Воздержание по согласию
Интересно узнать, откуда такое утверждение, что секс тормозит духовное развитие человека. Я не согласен с этим. Секс придумал сам Бог, когда творил человека, это Он заложил в мужчину и женщину половую систему, которая в их взаимоотношениях доставляет наивысшее удовольствие. Мне, как мужчине, имеющему супругу, очень нравится испытывать сладострастные ощущения, доставляемые посредством секса. Конечно, во всем должен быть разумный подход и всему свое время - время для секса, время для молитвы. Никаких ограничений или рекомендаций не существует, все правила вы должны устанавливать сами между собой, руководствуясь совестью и библейскими постановлениями. Если совесть вас не будет судить, то и Бог не будет. Так что, плодитесь и размножайтесь.
Владимир Астраханцев
Я и не говорю что его придумал сатана! Но по какой то причине очень святые люди отказывались от него!?! Я думаю по причине того, что хотели более чистых глубоких отношений с Богом!
Это насильственное отсутствие секса тормозит духовное развитие. Попробуйте заставить себя не есть 3-4 дня, о чем будете думать все время? А люди заставляют себя не тр@хаться лишний раз, а потом удивляются, какие же они грешные, что то мысль сексуальная мелькнет, то сон.. . Если человек сыт, в тепле, в безопасности и сексуально удовлетворен, то он может подумать и о духовном развитии, а если базовые потребности не удовлетворены и насильно задавлены, о какой духовности может идти речь? Получаем невротичных сексуальных маньяков, а не духовно развитых личностей.
Владимир Астраханцев
Я согласен о насильственном отсутствии секса! Но ведь при его переизбытке возникают уже другие проблемы: не хочется думать о бытовых обязанностях, о работе, и тем более о духовном развитии! Так где же золотая середина?
Бог? Ох, как бы не сесть сейчас за своё мнение. Лучше промолчу. Лишь упомяну великого Джорджа Карлина и видеозапись, правда, она о сектах, но суть ясна, как и о любой религии в целом. https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0
Читайте Библию, там есть ответ :
1 Коринфянам 7:1 А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас.. .