Религия, вера

Я мало что знаю о православии и его учении, есть ли сайты для новичков, для ознакомления с православием?

Азбука веры. Попробуй набрать, может это то, о чём ты пишешь...
Иван Анисимов
Лучший ответ
Для начала, можно почитать библию.
Sergey Yastremskiy
"Предание ру. "
Я много знаю о православии, по этому хочу чтоб его не было.
Елена Лялина
Советую.
А. Мень "Свет миру" Коротко и доступно для детей и начинающих.
А. Мень "Радостная весть" лекции.
А Мень "В поисках пути, жизни".
Лучше по православию не найдете ничего.
На сайтах клерикальная бредятина.
Э. Ренан "Жизнь Иисуса".
Виталий Юдин
Как грязи.
Анекдот. Приехал Петька из Англии богачом. Чапаев интересуется, как, мол? "Да вот спустил почти все деньги, что мне дали на учёбу, на азартные игры. Осталась малость. Вот с нею и зашёл в один Клуб. Сел играть в "очко". Невезуха.. . Вдруг один сбрасывает карты "рубахой" вверх и говорит: "Очко! " "Я, мол, -говорит Петька, - Пусть раскроет! Надо бы перепроверить!. ".. А мне говорят: "У нас привыкли ДЖЕНТЕЛЬМЕНАМ доверять!... " "Вот тут, Василий Иванович, мне масть и "покатила"!..."
...До 313 года христиан называли мучениками за то, что их нещадно избивали и умертвляли. Но число христиан, несмотря на "позорную смерть их вождя" (по словам римлян) , продолжало расти! Когда-же Рим "зашатался" и император Константин искал "подпорку", то обратил своё внимание на живучесть этой религии. Вначале он ознакомился с основами этого учения и, не найдя там крамолы против властей, "открыл им зелёный свет". Были изданы Эдикты, по которым христиане получали доступ к власти; им возвращали забранные драгоценности и наделяли землёй. Вот тут-то для мошенников и прилипал масть и покатила! На Никейском соборе в 325 году мир ужЕ созерцал не христиан-мучеников, а "христиан"-мошенников! От Рима - католики; от Византии - православные. Были придуманы новые "пасхи" и прочие "праздники" ("И даже вознамерится изменить тот "зверь" Божьи праздники... ")
Вместо Единого Бога ("Бог есть Дух, который плоти и костей не Имеет, какие видите у Меня, "- Говорит Христос). новоиспечённые псевдо-христиане придумали Троицу!.. .
"Пойдёшь во след слепых проводников, попадёшь в пропасть! " - предупреждает Библия...
да, конечно.
но советую лучше начать с изучения инглиизма и славяно-арийских вед.
ты только не перепутай православие и христианство, так называемые христиане обманом присвоили себе самоназвание ведического мировоззрения во время реформ никона с целью массового обмана и подмены понятий, христианство же всегда называлось ортодоксальным, а потом правоверным.
Есть хороший сайт: http://vladprihod.ru/school/audio.php