Религия, вера

Кто читал книгу Нил Доналд Уолш: Беседы с Богом.... что думаете об этой книге...

Не читал но осуждаю.
Инна Ушакова
Лучший ответ
Обычная нью эйдж книжка. Если нравится такой жанр, то тогда читается с удовольствием.
Xamit Orazbekov
Бред Сивой Кобылы
Антон Медведев
А нормальные книги-то уже перевелись, что ли? Зачем тратить время на пустое чтиво бредового разлива!
Y.
Y .
название уже идиотское!
Много нового и интересного. Но то, что ново - неинтересно. а то что интересно, не ново.
Лет 6 назад читал. Типичная история всех пророков. Поначалу автор, возможно и сам верит в источник своего вдохновения, затем следует неизбежный этап экспериментирования, когда он пробует направить источник вдохновения в более удобное ему русло, далее автору приходит понимание, что от имени этого источника вдохновения можно говорить всё, что угодно, не опасаясь за какие-либо последствия для себя. Моё личное мнение: любое контактёрство слежует рассматривать только как художественное произведение.
Отрывок из моей рецензии "С Богом ли беседовал Нил Уолш?"

Чем дольше я читал, тем больше книга Уолша вызывала недоумение. Дочитав полностью первую главу окончательно убедился что с Нилом Уолшем говорил дьявол. Потому что Бог не будет противоречить Библии и называть правильным то, что в Его Слове - Библии названо грехом.

Для кого Библия не авторитет проведу более глубокий, чем у автора этих книжек логический анализ ниспосланного текста.

Вот руковещательный голос утверждает:
«Любая вещь является правильной или неправильной лишь постольку, поскольку ты так считаешь. И ничто не является правильным или неправильным по сути своей. Правильность или неправильность - не внутреннее качество, а субъективная оценка в персональной системе ценностей».

Очень сладкозвучное утверждение удобное своей примитивной простотой и потому кажущееся притягательным, но лишь до тех пор пока воспринимать его только в эгоцентрической картинке мира. Тем кому очень хочется в это безоглядно поверить, предлагаю очень внимательно оглядеться и поставить себя на место другого человека, который захочет посчитать правильным вовсе не то, что вы посчитали для себя.
Итак, наркоделец посчитал в своей "персональной системе ценностей", что наркотики полезны для здоровья. Готовы ли вы кормить ими себя и своих детей? Как долго протянет общество потребления наркотиков?
Дитя посчитало в своей "персональной системе ценностей", что лень главная ценность и достоинство. Готовы ли вы всё делать за него всю свою оставшуюся жизнь? Как долго протянет общество, где каждый индивидум - абсолютный лентяй, перекладывающий всю заботу о себе на других?
Педофил посчитал в своей "персональной системе ценностей", что изнасилование и растление детей правильно. Готовы ли вы сделать своих детей игрушками извращенцев? Какова будет продуктивность и конкурентоспособность общества, где все до единого начнут играть в такие игры?
Миллионер с больным сердцем посчитал в своей "персональной системе ценностей" правильным забрать сердце у здорового человека, не дожидаясь его преждевременной гибели. Вы готовы стать донором сердца в расцвете лет? Сколько протянет общество где каждая особь его образующая посчитает правильным забирать чужие органы у более слабого заместо своих заболевших?
Некий скупой перевозчик посчитал в своей "персональной системе ценностей", что картон отличное средство для постройки очередного Титаника. Вы готовы стать его пассажиром? Вы готовы жить в обществе скупых инженеров, скупых докторов, скупых строителей считающих правильным экономить на качестве своих услуг?
Можете представить что будет с организмом, где некая чужеродная или даже родная клетка посчитает в своей "персональной системе ценностей" правильным забирать на себя весь приток питательных веществ? Как долго организм протянет с таким бременем? Как долго протянет без организма такая клетка, доведя его до гибели? Вы готовы кормить паразита? Тогда придётся признать что паразитизм и ему подобные явления являются неправильными по сути своей, независимо от нашей оценки в персональной системе ценностей.
Социальный организм человеческого общества отличается от биологического лишь масштабом и внешним строением. Чтобы проверить верность разбираемого или любого другого утверждения достаточно пропустить его через логическую последовательность цельной картины жизни. Чтобы экстраполировать что будет с обществом от того или иного действия, который воспроизводит каждый индивидум это общество образующий.

Полностью по ссылке https://vk.com/wall229092847_195