Религия, вера
Вы согласны с тем, что библия безнадёжно устарела? альтернативы - напр., Уолш "Беседы с богом". Ему верится больше. (вн
И в церкви всё устарело - ничего не менялось и не обновлялось тысячи лет, читают всё на непонятном языке, отдельные замшелые истины проповедуют (например, ударили тебя по одной щеке - подставь другую). Не говорю, что устарело абсолютно всё, но многое нуждается в корректировке и обновлении - например, церковные обряды и традиции, заповеди бы можно существенно расширить, ввести наш русский язык в церкви, чтобы мы не чувствовали у себя дома иностранцами...Чтодумаете по этому поводу вы?
Менять можно тогда, когда сознание людей будет готово к этому... но это скорее всего произойдёт не скоро... да и есть вещи, которые при всей своей "замшелости" не подвластны времени...
Давайте возьмём и всё на свой лад перепишем! чего уж там! Давайте педофилию узаконим, а то вон и много как, а права их ущемляют.
Почитала этого раскрученного Нила, ( можно сказать, что не почитала, а полистала некоторые страницы).... да только то, что много веков существует, не затмить. Этому может поверить только тот, кто еще ничего не познал в жизни...
Вера Назарова
каждому - своё. и речь не обо мне идёт.
Зачем что то менять, как говорится из каки, только кака получится!
Я с Вами не согласна. В церкви ничего не устарело, это люди просто стали более развращенные, служат своим похотям и страстям, а Бог какой был 2 тыс. лет назад, такой и остался, и будет, жаль люди уподобляются не Ему, а нечести все больше..
Истина не устаревает
Вера Назарова
В целом да, не устаревает, но отдельные моменты - как выражение в вопросе разве современно? это как обновление дома - поставить новые окна, постелить новые полы, стены одеть по-другому, но фундамент и материал стен останется безусловно прежним.
Вы не путайте Библию с церквью и её обрядами.
Тройнин Андриан
Особенно не следует путать самозванца из Бруклина с пророком, он просто напросто жалкий лжепророк!!!
А о христианской церкви вряд ои вы можете судить, в сектах ненавидят христиан!!!
Ну почему люди ВСЕ ПОНИМАЮТ и продолжают лезть в ту же воронку?? ? Вы "понимаете", что все устарело и вообще все не то и не так и продолжаете настаивать на корректеровке и новых обрядов, традиций и ЗАПОВЕДЕЙ. Вы в своем уме?? ? Вам нужен новый ИДОЛ с новыми устоями? Загляните в себя и вы обнаружите целый духовный МИР, про который люди не вспоминают и не думают. А зачем прикладывать усилия, когда можно сходить в церковь? Правда? Пусть нам напишут новые законы? Проснитесь!!!! Церковь внутри вас!