Религия, вера

Неужели библейская норма в отношении брака безнадежно устарела?

НЕТ!! !
И не устареет никогда...
Вячеслав Логинов
Лучший ответ
Во первых - библия это инструмент управления созданный властью для рабов. И судя по деталям эти писатели оставались отпетыми атеистами

Во вторых - брак это самый отвратительный институт когда либо созданный человечеством с целью монополизировать женщину как вещь

Истина в том, что человеком нельзя владеть
библейская норма, будь как Саара и Авраам, т. е. сдай жену, как сутенер и греби бабки.
Vera Bure
Нет конечно! Побивание камнями до смерти за супружескую измену очень актуально. Правда наказывается 15 годами тюрьмы, зато по- божески
Ольга Рыбачек
Она есть вообще, эта норма? Или с церковным обычаем, как всегда, попутали?..
Anna Egorova
Нет есть много свадеб по библии у истинных христиан
Сколько бы вы ни состояли в браке, несколько дней или десятилетий, библейские советы о том, как сохранять и укреплять брак, обязательно принесут вам пользу.
нет... эта норма до скончания века будет закомерностью!
а вот то что бесы ловят в свои сети человек, делая его виновником любого греха-это и есть опровержение тому что ничего не устарело, все осталось как было, но сопротивным силам удалось зделать так что человек забыл обо всем этом и стал хлебать горькую чашу своеволия.
законы Бога были, есть, и будут. надо научится их СОБЛЮДАТЬ а не игнорировать и тогда проблем не будет
Вовсе нет. Закон Бога совершеннен и Бог не меняет его как меняет мнение человек.
Nurshok Kulumgarieva
мозги устарели для тех норм. Точнее деградировали. Хочете свободных отношений - имейте себе свободные, трахайтесь с живым и не живым, с людьми и не совсем - кто запрещает? Но если вам нужна правильная реализация отношений, гарантии на всю жизнь так есть библейские нормы дорогая тётенька: помолвка, обручение, свадьба, бракк. Нет шлюб, и семья в конеце. Становятся единым целым - мужчина и женщина. После их развода у нас получается два инвалида не способных прожить секунды. Вот это актуально и не устарело. А если вам давят рамки, отношения внутри их слишком узкие то зачем пользоваться? Не пользуйтесь. Брак штука вечно актуальная и классическая, как скажем Бетховен в музыке. Потому оно в самом изначальном понятии не может устареть. Оно может вам казаться не нужным. Но устареть не может. Есть сейчас и становиться популярный восточный подход к этим вопросам. Но он построен на философии и предположениях. Рано или поздно все возвращается к библейским принцыпам ведь они стержень всей существующей европейской и не только морали.