Религия, вера

Когда люди отвергают библейские нормы в отношении половой морали- становятся ли они по-настоящему свободными?

Нет. Бог, основатель брака, установил эти нормы на благо людям, и отвергая их, человек не становится ни свободным, ни счастливым.
Кристина Носова
Лучший ответ
Отвергая библейские нормы половой морали, люди становятся людьми.
Я не считаю, что трахать спьяну дочек (Лот) это морально, оплодотворять одну женщину вдвоем (Бог -отец и Святой дух), выкидывать детишек, забивать камнями это не мораль
beddim
Кабагон Мусаканов Если бы ты, Захаровна, выпила столько- сколько Лот в тот раз- то и не вспомнила бы- что с тобою было...
Кира Миронова Вон алкашей в деревнях живущих со своими детьми в ЧП по телику показывают.
Так совсеми кто любит заповеди и притчи будет))
Идеалы нужно унижать..Если они затмевают любовь к богу.))))
А так как любовью можно похвастаться только пройдя через закрепление материала потерей всего чего дорого ради нее.(а это у верующих только язык может) А на деле выклянчивание благ только.
А то сводки ЧП пополняться со временем новыми персонажами..
Ну из ничего персонажи не беруться! Только из всего самого доброго и прекрасного!
они становятся зависимыми от похоти...
Анастасия Климова как будто это что то плохое...я про похоть
становятся по настоящему свободно - бессноватоми !!
Нет. наоборот - они становятся зависимыми, испытывают рабскую привязанность...
А что это за библейские нормы половой морали? Процитируйте если не трудно из Библии.
Ирина Кесслер Вот некоторые, главные нормы:

Евреям 13:4: "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев".

Матфея 19:4—6,9 "Кто разводится со своей женой не по причине блуда и женится на другой, тот прелюбодействует". Из этого видно, что брать в жены более одной женщины — тоже прелюбодеяние.

1 Коринфянам6:9,10 "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога"

1 Тимофею 3:2 "Надзиратель должен быть безукоризненным, мужем одной жены..."
Ну посмотрите на окружающих вас мужчин. Они все свободны. Даже если и женаты...)))
Галина Кычкина
Омарханова Амангайша Женщин тоже достаточно.
Чушь какую-то написала... .
библейские нормы.... но брак не заключен в церкви.... а почему-то зарегистрирован в загсе... .
и с каких блох мусульманское многоженство стало отклонением от нормы.. . для них - это норма... .

А для монахов норма вообще безбрачие.. . и никаких жен.. . жена - это отклонение от нормы...
Людмила Одер
Кабагон Мусаканов 1. Где в Библии написано- что брак должен быть венчанием в церкви?
2. У Бога- одни нормы для всех людей- хотят они им седовать или нет- нормы неизменны
3. а насчет мусльман и монахов....разве они живут по Библейским нормам?
Не в библии записаны ограничения на половые отношения, а гораздо раньше.
Дария Кретова
Я думаю так - если человек отвергает одни нормы, то неизбежно он принимает другие нормы для себя... потому как в природе пустоты нет... даже применительно к нормам. А вот по настоящему человек свободен, когда любые нормы, которые он принял, становятся его сущностью и он не испытывает при этом никакого дискомфорта, ни физического, ни морального, ни душевного... Пример - заключенный, просидевший очень долгое время в тюрьме, теряется, выйдя из нее... а казалось бы - он на свободе... Но эта самая свобода его и угнетает... он привык к установленному в тюрьме распорядку... По этой причине очень заметная часть таких заключенных опять попадает в свой "родной дом", в свой "родной порядок и свободу". А Вы, если попадете в тюрьму - будете ли Вы этому рады? Очень я в этом сомневаюсь...
Alik Paronyan
Это как -половая мораль? Ну я живу по норме . у меня один муж, я у него одна жена и мы в законном браке .Короче, я молодец +ко всему измены лично для меня вообще не приемлемы, так как вот жутко я брезглива и поэтому вообще не понимаю тех, кто просыпается с утра и не знает кто там рядом с ним в кроватке ..Это ж фу ...
Ирина Онашко
Кабагон Мусаканов см. дополнение.
beddim Дорогая,ну прежде чем в кроватку укладывать имя все же спрашивай...А жизнь она очень длинная....будет и разнообразие в кроватке
Иногда Библия приписывает богу такие поступки, которые
свидетельствуют о какой-то беспредметной жестокости, не вызванной
никакими серьезными причинами. Уже после того, как бог поставил Моисея
во главе еврейского народа, вдруг происходит следующее: "Дорогою на
ночлеге случилось, что встретил его (Моисея. - И. К. ) господь и хотел
умертвить его. Тогда Сепфора (жена Моисея. - И. К.) , взяв каменный нож,
обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты
жених крови у меня. И отошел от него _господь_"[Исход, гл. IV,
ст. 24-26].
Возникает вопрос: почему вдруг бог решает убить человека, который
ни в чем не провинился? Причин не было, просто захотел умертвить.
Такой блестящий образец выполнения богом заповеди "не убий! " должен,
очевидно, и верующих вдохновлять на подобные действия.. .
Следует сказать, что Библия осуждает поступок Давида с Вирсавией
и Урией. Больше того, она рассказывает о том, как бог покарал за него
Давида: "поразил господь дитя, которое родила жена Урии Давиду"[Там
же, гл. XII, ст. 15.]. Не Давид понес наказание, а дитя, которое уж
никак нельзя считать виноватым в том, что оно появилось на свет. Что
же касается самого преступника, то.. . "утешил Давид Вирсавию, жену
свою, и вошел к ней, и спал с нею; и она родила сына, и нарекла ему
имя Соломон. И господь возлюбил его"[Там же, ст. 24.]. Первого
возненавидел так, что убил немедленно после рождения, а второго столь
же немедленно возлюбил.. . Логики в этих поступках бога не видно
никакой, но в данном случае нас интересует другое - вопрос о том, как
выглядит моральный облик библейских праведников.
Вообще поведение ветхозаветных праведников в отношении к женщине
выглядит весьма не праведно. Родоначальник и глава крупнейшего из
еврейских "колен" Иуда, увидев на улице "блудницу", немедленно
вступает в переговоры, сторговывается о цене и сходится с ней; потом
оказывается, что это его сноха [См. там же, гл. XXXVIII, ст. 15-18].
Многоженство у ветхозаветных праведников - совершенно обычная вещь. У
Авраама, судя по Библии, было две или три жены, одна из них, Сарра,
считалась полноправной, другие - наложницами [См. там же, гл. XVI,
ст. 3.]. У Иакова было две жены и две наложницы [См. там же, гл. XXIX,
XXX.]. У Моисея было две жены [См. Исход, гл. II, ст. 21; Числа, гл. XII,
ст. 1.]. У Давида было шесть жен и 10 наложниц [См. II книгу Царств,
гл. III.]. Все рекорды побил, однако, царь Соломон, у которого было не
более и не менее, как 700 жен и 300 наложниц [См. III книгу Царств,
гл. XI, ст. 3.].
А какие там нормы? Ной проклял своего внука, за то, что сын подглядел за ним. Почему? Видимо это для Ноя имело какое-то отношение к половой морали. Опять же, дочери переспали с правдеником, после чего он праведником быть не перестал.
Действительно человек считает себя свободным, но в сети чего или кого он попадает? Есть два пути: с Богом или с Сатаной.
ну всё подряд отвергатьне стоит. но скажем пловые отножения до брака по моему нормально.
измена в браке это уже отклонение от нормы
Кабагон Мусаканов а что нормального - если вы к примеру женитесь- а оказалось...сэконд хэнд...
а всех разные моральные принципы, вот у ПГМщиков типа вас не приемлемо заниматься сексом до брака (да и вообще сексом заниматься) а у всех остальных нормальных людей (для вас они конечно же не нормальные, это естественно) это норма и ничего плохого в этом никто не видит, если человек познакомился с девушкой, они отлично проводят время, первое, второе свидание, симпатии и тд и все это заканчивается приятным поощрением в виде секса.
Роман Ященко
Кабагон Мусаканов И менее приятным поощрением- в виде лечения в вен. диспансере, нежелательной беременности, абортов, брошенных детей (про совесть- молчу- не знаю- поймете ли...)
Они так считают, что они свободны. Но попадают в сети болезней передающиеся половым путем, неполные семьи, разбитые сердца.
Когда люди становятся зависимыми от своих инстинктов, разве они могут чувствовать свободу?
Елена Елькина
Они становятся зависимыми от сатаны. Человек, который уходит от Бога, попадает в зависимость к дьяволу.