Религия, вера
Когда люди отвергают библейские нормы в отношении половой морали, становятся ли они по-настоящему свободными?
Совсем наоборот, они становятся пленниками своих проблем, которые возникнут у них в связи с половой распущенностью.
Бытие.
13 Скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
14 И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
15 увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
16 И Авраму ХОРОШО было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.
17 Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.
Быть сутенёром своей супруги не хочу, поэтому некоторые (не все) библейские нормы я отвергаю.
Раб греха похоти - о какой "свободе" тут можно говорить?
Владимир Безбатченко
Тебе не понять.
"Где Дух Господень - там - свобода! "
Нынешняя молодежь (в большинсвте своем - не хочу обидеть тех, кто так не думает) считает, чтобы создать семью - надо "притереться" друг к другу, посмотреть подходят ли они в сексуальном плане.. . но почему-то разводов после уже оформленных отношений меньше не становится...
Предыдущий ответ верный.
Когда отвергают ВСЕ морали, не только библейские и не только половые.. .
Только тогда и становятся свободными. .
Любая мораль - ограничение.. .
А соблюдение морали - насилие над своим существом. .
Насилие над своим существом - добровольное рабство.
Только тогда и становятся свободными. .
Любая мораль - ограничение.. .
Лишь только тот, кто исполняет Заповеди Божьи, тот истинно свободен. А кто нарушает их, то раб греха. Мир Вам!!!.
Рим. 1:27
подобно и мужчины, оставив
естественное употребление
женского пола, разжигались
похотью друг на друга, мужчины на
мужчинах делая срам и получая в
самих себе должное возмездие за
свое заблуждение.
1Кор. 6:18 Бегайте блуда; всякий
грех, какой делает человек, есть вне
тела, а блудник грешит против
собственного тела.
Рим. 6:12 Итак да не царствует грех в
смертном вашем теле, чтобы вам
повиноваться ему в похотях его;
подобно и мужчины, оставив
естественное употребление
женского пола, разжигались
похотью друг на друга, мужчины на
мужчинах делая срам и получая в
самих себе должное возмездие за
свое заблуждение.
1Кор. 6:18 Бегайте блуда; всякий
грех, какой делает человек, есть вне
тела, а блудник грешит против
собственного тела.
Рим. 6:12 Итак да не царствует грех в
смертном вашем теле, чтобы вам
повиноваться ему в похотях его;
Дочери Лота, по библейскому сказанию, возлегли со своим отцом, напоив его, и родили от него сыновей Моава и Аммона — предков моавитян и аммонитян, врагов иудеев. (Быт. 19:30—38)
Нормальные люди отвергают такие библейские нормы.
Ольга Аксенова
если это и записано в Библии,то не говорит о том,что это положительный пример,вы об этом не думали?
никогда ее следуйте библейской морали, и бо идеолог её -огненный дух- Яхве_ дух порнографии! сексуальная сила-сила жизни! яхве, еврейский покровитель, выпивает её из нееврев в пользу себя и его подданных_ евреев. точнее. иудеев! не любите ветхий закон, да и новый тоже!
Мне кажется в заданном вопросе ответ УЖЕ ЕСТЬ
Безнравственность. «Занимающийся блудом грешит против собственного тела» (1 Кор. 6:18). «Кто же прелюбодействует с женщиной.. . тот губит свою душу» (Прит. 6:32). (О гомосексуализме смотри Римлянам 1:24—27.) (Недозволенные сексуальные связи могут доставить временное удовольствие. Но они влекут за собой мучительные болезни, нежелательную беременность, аборт, ревность, угрызения совести, эмоциональные страдания и неодобрение Бога, от которого зависит наше будущее - ВЫ ЖЕ САМИ ЭТО НАПИСАЛИ.
Ольга Аксенова
а вы с этим согласны,вы молодец,что очень внимательно читаете,спастбо