Религия, вера

Когда Библейские нормы семьи устареют какие будут нормы?

Nikolajus Puzakovas
Нетрадиционные сексуальные ориентации
Денис Пряхин
Лучший ответ
Когда Библия устареет, тогда семьи вообще не будет, для вечной жизни семья не нужна
Алсу Карпова
такие. (см. ниже) уже есть
Библейские ("Жена, да убоится мужа") уже устарели.
Норма: отношения двух взрослых равноправных личностей.
Выбор не велик, возвращение к ведизму, или переход к сатанизму.
Так в том то и дело, что Библейские нормы семьи никогда не устареют.
Джастин
Те кто жил по своим нормам, распадались как карточный домик.
Греческая империя и Римская и т. д
нормы семьи:
у иудеев устаревают уже-3000 лет
а у христиан-2000 лет
не те ни другие ничего координально в этой области менять не собираются.
Может потому-что не на что?
...да и не зачем
Сатанинские
Библейские нормы семьи не устареют никогда. В будущем будут только они, потому что они угодны Богу, основателю семьи:

И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Бытие 2:22-24)
Разгульные. Разврат уже стал нормой.
Алексей Соснин
Мы уже сейчас живем не по библейским нормам семьи. Библейские нормы разрешали многоженство (причем, даже в новозаветные времена) и содержание наложниц: "прелюбодеяние" — это не секс с наложницей, а секс с чужой женой.

На смену _библейским_ нормам пришли более строгие _церковные_, формировавшиеся постепенно после строгих ограничений Эльвирского Собора. и вплоть ло конца X века (только на рубеже X и XI веков брак окончательно и повсеместно закрепился в статусе таинства).

Реформация вычеркнула брак из списка, собственно, таинств и тогда на смену церковным нормам семьи пришли светские и государственные нормы семьи и понимание семьи как "малого предприятия" и субъекта экономической деятельности. Массовая бытовая автоматизация и превращение корпораций в основных производителей продукции поставили и такое понимание семьи, как минимум, под вопрос.

Сейчас мы находимся в ситуации, когда человек может выбирать всё самостоятельно: либо оформлять брак, либо жить вне брака.
Майра Бегалы
Алиса Айбатова То, что многоженство допускалось не равно тому, что оно одобрялось. Помним, в Эдеме Бог дал первому мужчине только одну жену, сделав единобрачие нормой. Позднее Иисус подтвердил, что принцип единобрачия остается в силе и для его последователей. Из Ветхого завета мы также узнаем, что из-за многобрачия в семьях Авраама и Иакова между женами часто возникали ссоры и разногласия. Таким образом, многоженство в Писании представлено в очень неприглядном свете.
Однополые браки, гражданские - для тех, кто в них состоит, Божии нормы уже устарели. Полезно посмотреть на плоды таких браков. Венчает не начало, а конец.
А кто строит семью на заповедях Господа, тому Он и в помощь. И таковые были и будут всегда и во все времена.
Праведные нормы Бога никогда не устареют все жители земли будут жить по ним вечно.
Вот как сейчас устаканилось в течение тысячелетий, так и будет дальше.

Пара, которая соединяется временно для выращивания детей до совершеннолетия, - оптимальный вариант. В стаях гоминидов отношения между полами похожие.
Aidar Khasanov
Во все времена из норм были исключения.