Религия, вера

Назовите мне хоть одну библейскую норму

поведения христиан, которая не совпадает с нормами общества, а также с кодексами Древнего Рима (к примеру) , и которой христиане руководствуются по жизни, дабы облегчить себе жизнь на Земле.. .
Анна Галстян
Не варить козлов в молоке матери. Я, атеист и не варю вообще козлов.
Сергей Степанчук
Лучший ответ
Например, сегодня в Европе норма гомосячина.
Анна Галстян Жертва пропаганды детектед...
Таких заповедей нет.
А Вам зачем?
Анна Галстян провожу сравнение...
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Матф. 7:12)

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:36-40)
Тиана) Gabriele
Например, запрет на блядство сейчас исчез и, более того, оно пропагандируется.
Valeri Zablocki
Анна Галстян блядство существовало всегда, несмотря на запреты.
Первые христиане отказывались сжигать фимиам в честь императора, даже если это стоило им жизни. В одном труде говорится: «Христиане отрекались очень редко, хотя алтарь с зажженным огнем обычно стоял на арене, и все, что надо было сделать христианину для своего спасения, — это бросить в огонь немного благовоний. Тогда ему давали свидетельство о принесении жертвы и отпускали на свободу. Ему объясняли, что он не поклоняется императору как богу, а просто свидетельствует, что признает божественность его власти как главы римского государства. Но почти никто из христиан не использовал этот шанс, чтобы спасти свою жизнь» (Манникс Д. П. Идущие на смерть/Пер. В. Б. Бычевской. М. , 1994. С. 151).
Галина Шевцова
молиться за врагов!!!
Анна Галстян читаем вопрос внимательно...
Мы не живём по "библейским нормам", как вы выразились, чтобы облегчить себе жизнь на земле. Христианство вообще не подразумевает "облегчения " жизни. Мы стараемся выполнять заповеди Божьи, потому, что любим Того, от Кого они исходят. А что это принесёт - облегчение или ещё большее страдание - не так важно для нас.
Игорь Гуренков
Анна Галстян Т. е. , Вы считаете, что человек создан только для того, чтобы служить богу и всячески его ублажать?
Что за рабское представление жизни?
Я Господь Бог твой.
Да не будет у тебя Богов пред лицом Моим.
Илья Толстых
Анна Галстян и как это применимо к жизни в обществе?
Одна из библейских норм записана в кн. Евр13:4"Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев. "Верность супругов. Ефес, 4:31.32 - учиться с уважением относиться к другим. кн. Рим 12:17-19
Ненавидьте зло и любите добро, Отвращение к злу помогает нам избегать того, что неугодно Богу. Допустим, человек знает об опасностях порнографии в Интернете и старается не смотреть ее. Но как к содержанию порнографических веб-сайтов относится его «внутренний человек» ? Если он последует Божьему призыву из Амоса 5:15, ему будет легче развивать ненависть к злу. Благодаря этому он сможет одержать победу в духовной борьбе.
Анна Галстян Можно подумать, что малолетками порно никто не смотрел.. .
А каковы опасности порнографии в Интернете для общества?
Сложно назвать. Возможно, что и нет.

Но вот почему они неверных камнями не забивают - для меня загадка.