Религия, вера

Почему бы к армейской службе не добавить, хотя бы пол-года духовной практики, где каждый мог бы приобрести полезную проф

Rtnhby Nj
Это не справедливо.
Почему только мужчины? !
А женщинам значит Царствие Небесное не нужно?!
Жаке 560
Лучший ответ
например какую?... священником что-ли?... вам это поможет окопы копать учиться
Юрий Рязанов
А давайте вернем все 25, как при царе?
Стас Боярчик
Rtnhby Nj Это вообще разрешило бы все проблемы нашего общества.
угу
стройбата практика
год практики при ближайшем монастыре
монаси обосруцца от такого счастья
потому что армия - это вам не церковь
более того, это резко снизит уровень патриотизма у служащих-атеистов
Стас Боярчик Есть куда снижать?
Зачем плодить паразитов, бездельников, мошенников, обманщиков народа?
Желательно образование начинать с
философии (логика, математика, физика
этика и далее)
В этику входит и религия:
взаимоотношения с родителями (Отцом)
Ксения Бастелли Желательно начинать с самого рождения, что бы учили родители любить природу, элементарно не сорить на улице.
Я предлагаю к армейской службе прибавить курс Теории Эволюции с изучением черепов, посещением музеев и прочее. Чтобы снизить в дальнейшем вероятность появления духовных долбо. бов.
Madi Tolybayev
Rtnhby Nj Это отрицательно скажется на развитии нашего молодого поколения.
Вы мне напомнили случай из истории.
Когда царь хотел пойти войной или набирал солдат нужны были сотники. Для этого сгоняли мужчин годных к службе с нескольких деревень и три дня гнали по пустыне без воды и еды . Приходили единицы вот этих избранных ставили сотниками. Результат стоил того. У такого сотника в бою погибало 5-6 солдат.
все с малу лет духовны каждый по своему
Тебя точно видимо еще нах.. й не посылали, как ты себе представляешь призывника который вроде как пошел в армию защищать страну а ему вместо автомата крест выдали и заставляют молиться, не всем такой навык нужен, а тем кому нужен вполне способен обрести его и без армии, ты по сути предлагаешь армию превратить в монастырь, но у нас уже есть монастыри и немало, и ни один из них не занимается защитой родины как таковой. и на такое предложение а почему-бы не добавить я отвечу а почему-бы тебе ипло просто так и не разбить, может ты от этого даже умнее станешь,, и это пойдет тебе на пользу.
Павел Сергеев
Rtnhby Nj Как ты не поймешь, что обороноспособность нашей родины зависит от количества святых и верующих, ведь не зря же сказано. что будут благословлены те города и страны где верующих больше, а чувство патриотизма и духовная практика это неотделимые понятия и духовный человек куда больше образован, а значит и более патриотичен.
Йога медитации например
Ну в звонорях и мудозвонах ( они же пророки ) недостатка никогда не было.
Ольга Пырова
надо же, а я думала, что наоборот перебор настоятелей и др. дух. работников.
Тролль?
Coolest Cowboy
Пророков? Да нет, лжепророков как раз хватает. Священников вы имеете ввиду (настоятель храма) ? Так это отдельно от воинской службы. Учишься в Семинарии или Университете, сейчас они в каждом обл. центре есть. 5 лет. Затем принимаешь хиротонию и посвящаешь свой живот Господеви.