Религия, вера

Атеизм = религия будущего? Средневековое мракобесия уходит, , теперь можно жить в угоду своих желаний и наслаждений.

Атеизм это форма деградации личности из человека в животное (обезьяну)!
Татьяна Богатырева
Лучший ответ
вытравляя последние крохи Любви из души
Пётр Гагауз
атеизм не религия.
Денис Вавилов
какой такое атеизм?!?!
Атеизм - прошлый век!

Традиционному обшеству соответствуют традиционные религии.
Пропаганда христианства и ислама тянет нас в средневековье.
Атеизм - идеология эпохи модернизма - сейчас это прошлый век.

Сейчас эпоха постмодерна и ей более соответствует пастафарианство.

Пастафарианство вера в то, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. является вершиной всей человеческой религиозной мысли.
Например Фома Аквинский говорил "Верую ибо абсурдно" - Наиболее полно данный тезис воплощён в пастафарианстве.
Рассмотрим только один момент:
Обряд Святого Причастия - теофагия или поедание Бога христианами почти неизменно заимствован из митраизма, о чем писали современники.
Наступил 21 век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. Обряд теофагии принял наиболее логически завершенную форму - Тарелку макарон с тефтелями и кружку пива.

Невежественные люди видят знакомые из других религий элементы и называют это пародией.
В чём же здесь пародия? Просто логическое завершение всего предшествующего религиозного опыта Человечества.
Mengenes Turkuas
Да, нет сейчас, впрочем как и всегда, нужно уметь Отвечать Самому за свои поступки, а не искать кого послать на Голгофу
Ирина Фитисова
Христианство религия педиков, она поглотила весь мир.
Атеизм никогда не был религией. Даже не думал.
У религии нет будущего, она реакционна, антинаучна и обречена.
Игорь Ефимьев
игроков гораздо больше, кто против мракобесия
new age например, больше осознания, меньше разделения между материальным и духовным
Irina Irina