Религия, вера

Религия это средневековое мракобесие кто со мной согласен?

Gulnura Assabaeva
В принципе, вы правы.
Гоша Щепин
Лучший ответ
египетский бог Бес-из прошлой эры..
не срастается со средневековьем..
косячок.
религия ...свод законов Бога.... кто соблюдает выходит за рамки смерти... кто нет.. продолжает умирать жизнь за жизнью
Ольга Лысова
Исторический опыт все больше показывает что религия часто становится инструментом политики для разобщения людей в интересах узкого круга правящих элит.
Безверие это мракобесии нашего времени.
Павел Чекмарев
Средневековое — это для религии слишком большой и незаслуженный комплимент. Основные нынешние религии были придуманы гораздо раньше, в такое время и в таких местах, по сравнению с которыми средневековая Европа просто цитадель прогресса и светоч разума.

Кстати, было в истории Европы время, когда власть церкви была абсолютной. Это время называется тёмными веками.
Юра Плоскина
Религия - это средневековый способ познания мира и психотерапии. Слово мракобесие - это эмоциональный способ унизить противника. Надо быть бесспристрастным
Слышь, интеллект, запятые расставь.
Традиционные ценности, нравственность... -это не есть мракобесие, мракобесие есть разврат, сейчас происходит подмена понятий, что когда то считалась позором (разврат...), сейчас это норма и наоборот.
Вы о религии знаете не больше- чем о пунктуации
¤Arman¤ *a¤R¤M¤A¤N*
Я с вами согласна-религия это то, что вы написали, НО НЕ ИСТИННАЯ НАСТОЯЩАЯ ВЕРА В ЖИВОГО И ВСЕМОГУЩЕГО БОГА.
Религия это инструмент власти паразитов убивающий сознание человека «информационным вирусом» (ложью) для управления невежественными дикарями.

«Религия» происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять». т. е. это связь с богом, через провайдеров (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".

«Невежество – первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит»

"Человеческий род во всех странах стал жертвой священнослужителей; они назвали религией системы, изобретенные ими для покорения человека, воображение которого они пленили, рассудок которого они затмили, разум которого они стараются уничтожить. " Гольбах Поль Анри, фр. философ, естествоиспытатель

religare

Толкование Перевод
1 Запрягать,
запрячь - adjungere (equos); subjungere (tigres curru); jugare; jungere; ligare; religare; subdere (tauros aratro);
Большой русско-латинский словарь Поляшева
2 Привязать
- alligare; religare; deligare; illigare; devincire; annectere; conjungere;
• привязанный к лошади - jumento adhaerens;
3 Причалить
- navem religare; navem deligare; navem appellere; applicare;
так рассуждают невежды. невежи.
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают её по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). Поэтому важно убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение.
Религию Бог не создавал. Он создал веру евангельскую, которая и была у Апостольской церкви времён Петра и Павла. А религию создали люди, поэтому она вводит в заблуждение, уводит от истины и служит этому миру.
Елена Мельхер