Религия, вера
Как можно человеку понять, что Бог его любит?
Ведь, что-бы любить Бога надо точно знать, что он любит тебя (В чём конкретно выражается эта любовь Бога к человеку?) . Или знать не обязательно?, (но ведь тогда и любовь не может быть искренной)
Сердцем
Душой
Умом
в ТРИЕДИНСТВЕ
Душой
Умом
в ТРИЕДИНСТВЕ
это понять невозможно, это можно почувствовать
Обратитесь к Богу в молитве покаяния, признайте Христа стать полноправным хозяином вашей жизни и сразу сами во всем убедитесь. Пока же для вас есть весть, что Христос умер за ваши грехи, понес вместо вас наказание, которого достойны вы. Разве это не высочайшая мера любви к вам?
ну если Вы много страдаете, значит точно любит, его любовь измеряется количеством страданий вроде
~Serogl@zinьk@я~ ~Z@ika~
Та, даже сам не понял, на сколько ты прав!
Ну вот встретитесь с ним, почувстуете.
Не стоит гадать.
Статистов Бог не очищает, Он лечит только тех, кого надеется вылечить. . испытания и есть проверка на порядочность и лечение от грязи пороков прошлых жизней... чем тяжелее жить, тем сильнее любовь Бога, надо только с достоинством сдать этот экзамен..
Ignis 2711
ну ты и загнул ...то есть любовь бога измеряется страданиями ???
1. Быт. 6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
2. Быт. 6:7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Одно из доказательств: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).
А, ты что ты живешь на этой земле и до сих пор тебя Бог не уничтожил за все твои злодеяния? - это как?...
По-моему, в это надопросто поверить, как вы верите в любовь матери и отца.
Бог любит нас - чадов своих
Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Исстину.
Здесь многие ответы на Ваши вопросы, если готовы их принять.
http://www.universalpath.org/showcat.php?id=169
Бог возлюбил человечество так, «что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Рим 5:5-8
" Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умет за нас, когда мы были грешниками ".
В Слове Бога содержатся трогательные образы, заверяющие нас в том, что Иегова замечает и любит каждого из нас. Он собирает твои слезы в «сосуд» — это значит, что он видит и помнит слезы, которые ты пролил, изо всех сил стараясь сохранять верность (Псалом 55:9). Он знает, когда ты «сокрушен сердцем» , и близок к тебе в такие минуты (Псалом 33:19).
Он знает о тебе каждую мелочь, даже число «волос на голове» (Матфея 10:29—31). Но самое главное, Бог «отдал своего единородного Сына» за тебя (Иоанна 3:16; Галатам 2:20). Может, порой тебе трудно поверить, что такие тексты Писания применимы к тебе лично. Однако мы должны доверять словам Иеговы. А он хочет, чтобы мы верили, что он любит не только всех нас в целом, но каждого в отдельности.
Вниманием и пониманием.
это чувствуют, а не понимают...
по мимо того что Бог сделал -через крест и воскресение Христа -Он дал нам Духа своего, Он живет в своих детях. Дал дары духовные.. ведет по пути, дает ответы. Нужно просто прийти к Нему.. и принять полноту Его жизни... тогда то и реально почувствуешь Его любовь, на чувствах-переживаниях.
Бог есть любовь, он создал всех, со свободой воли, значит любит всех. Если подумать то можно понять самому. Первых людей создал в Эдемском саду, у них все было для счастливой жизни.
В Иоанна 3:16 говорится: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". Бог отдал самое дорогое, что у него было - своего сына за каждого человека.
Матфея 10:29- 31 сказано: "Разве не продают двух воробьёв за одну мелкую монетку? И всё же ни один из них не упадёт на землю без ведома вашего Отца. А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьёв".
Вас Бог тоже любит и ценит. Но очень важно получать знания о Нем, так как в Библии сказано в Иакова 4:8 "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные".
1. Любовь Бога - не обязательно дорогая машина и вилла.
2. Если ты на истине, то будь готов к испытаниям.
3. следовать прямому пути - любовь Бога, ведь далеко не всем дано это.