Религия, вера
Как не ошибиться в Богах, пророках, просвещенных, знающих если каждый оправдывает себя и отрицает других?
Спросить свой разум, своё сердце и Матушку Землю. А советчики пусть идут на х....
для человека много богов, пока он стоит в стороне, а как только подойдёт поближе, один Бог появляется
элементарно-
бог потопа не лишал людей памяти.
а бога Сина никто не упрекнул в огне с неба.
бог потопа не лишал людей памяти.
Верю в Бога. Признаю другие вероисповедания!
БУДДА СКАЗАЛ,
что мы не должны верить во что-либо сказанное лишь потому, что так было сказано; не должны верить традициям только потому, что они переданы с древних времен; ни слухам, как таковым; ни писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы; ни фантазиям, о которых мы предполагаем, что они вдохновлены Дэвой (то есть кажутся нам духовным откровением) ; ни выводам, сделанным нами по некоторым случайным предположениям; ни в то, что определяется кажущейся необходимостью по аналогии; ни в то, что основано только на авторитете наших наставников или учителей. Но мы должны верить в писание, доктрину или утверждение, если наш собственный разум, наше сознание, их подтверждает. “Поэтому, – говорит Он в заключении, – я учил вас верить не тому, что вы просто слышали, а тому, что подтверждается вашим сознанием, чтобы затем действовать соответственно и сверх того”.
Это просто. ) Излучение. Бог- свет в свете. Захлестывает любовь к миру. Не спутаешь ни с чем. Подделать нельзя. А с пророками и и святыми. Та же история, они излучают белый свет. Их аура бела как снег. Как белые розы. ) Остаточные явления при контакте с Богом. Это видно, тем, кому дано видеть. ) Читаю ответы. Хм. Смешно. Где то, как то. ) Роза, либо она есть, либо ее нет.)
НЕ у всех такое отношение!
Ищите!
Прочтите Священное Писание и сделайте вывод сами.
Бог один! у язычников - много, послушайте лекции А. И. Осипова на YouTybe, многое поймете
А научиться жить своим умом и полезно и приятно)))
Если нет ангела (божьей интуиции) в душе, то никак не получится не ошибиться, ибо на ваш выбор влияют очень много скрытых и неосознаваемых (либо не принимаемых сознанием) факторов, действующих на самых разных уровнях психики/души.
Так может сказать толь ко один: Я Есмь путь истина и жизнь, Иисус Христос
Послать всех их к чертям собачьим и начать мыслить свободно.
не обращать внимание на личность, а только на суть сказанного
Надо всё объективно изучать самому отбросив в сторону стереотипы и размышлять...
Наира Аракелян
чтобы изучить все самому, всей жизни не хватит, нужнопросто знать кого слушать
в Библии говорится "Каждое дерево узнают по его плодам" - ты посмотри и сравни какая вера или религия и какие там люди, какие у них приоритеты, может они только о деньгах думают как это у многих сейчас...