Религия, вера
Можно отвергать сказочного Бога, но как отвергать вероятность, что мы не первые во вселенной и что эволюция на человеке
не заканчивается, а значит возможны более развитые цивилизации, которые достигли таких высот в своем развитии, что кажутся нам Богами?
Вот только встретится с другими цивилизациями, вероятность мала, из-за большого расстояния.
Irina Neroslavskaia
они другие технологии, они научились преодолевать расстояния более рационально чем мы..
это не вероятность, а факт
Irina Neroslavskaia
когда они соизволят вступить с нами всеми открыто в контакт, тогда будет фактом, а пока это большая вероятность.
Есть с кем СРАВНИВАТЬ?... нету
Сказки не можно, а нужно отвергать. Раз нет фактов про бога, то это сказка. А вот жизнь во Вселенной. кроме нас, возможна, в том числе и разумная. Более того, сейчас уже известно, что в нашей Галактике миллиарды планет земного типа.
При современном развитии-расстояния не позволят, но кто знает, может наука откроет новое, будут новые технологии... : "кротовые норы", темная материя и темная энергия и т. д. и может сможет человечество посетить и освоить далекие миры.
Irina Neroslavskaia
почему вы не допускаете что кто то уже прошел этот путь и продолжает развиваться?
на тебе эволюция идёт вспять!
верить или отвергать. могут же
легко
Опять Анунаки привиделись? Или Тау-китайцы?
Вероятность есть.
Irina Neroslavskaia
тогда кто безумец?
Богами людям казались и кажутся до сих пор их далекие предки (обожествленные) и стихии природы. Больше нет объектов, которые можно обозначить в качестве источника для обожествления. Твоя безобманщина не несет ничего нового. С одной стороны у тебя инопланетяне (по-твоему, наши далекие обожествленные предки) . С другой - Космический Разум (обожествленные стихии и явления природы, природные феномены космического масштаба) . Усё...
так никто и не отвергает. Только, что с того? Ну есть вероятность, что человечество не первое во вселенной, ну и что? Ну и достиг кто-то какого-то там развития, ну и что? Если кто такой важный, что посматривает на людей с высока - да и фиг с ним пусть надувает щеки! Нам свое дело делать!
Один и тот же вопрос.. .
Богами.. . да.... но не Богом.... значит вы готовы верить что Богов много?
Цивилизации может и есть, а США частенько заглядывают если верить телевизору. Правда я его уже 2 год не смотрю, может что новое появилось...