Религия, вера

Если за сказочного Бога люди по ошибке принимают Более Развитую Цивилизацию Вселенной, то Бог есть, или Бога нет, кто

Прав, или правы и те и другие, но зачем врать о Боге?
Дима Петров
Если исходить из первой части вопроса о развитой цивилизации и взять за определение Бога как существо обладающее сверхъестественными возможностями не подвластными в данный период человечеству, то почему бы не воспринимать как бога инопланетянина. Вспомним к примеру фильм "Чужой против Хищника" - когда рассказывают историю пребывания Хищников на Земле во времена "ацтеков" - как их воспринимали ацтеки?)))
Юлия Пинчук
Лучший ответ
Дима Петров Так и мы минопланетяне, нас внедрили сюда для каких то целей, можно разные версии выдвинуть, но зачем врать без фактов о их истинности?
Зачем врать о том, что в какой-то части Вселенной существует другая жизнь, похожая на нашу? Жизнь человека в нашей Вселенной — отражение жизни нашего Бога в другом мире. И чем более мы развиваем наш духовный стержень, тем более приближаемся к Богу.
Елена Шохина
Дима Петров Зачем то они нас создали, надо строить версии, пока эта тайна от нас скрыта, зачем выдавать устаревшие и нелогичные версии за истину?
вот и не ври за Бога!...

ТЕКСТ 1 :
Верховный Господь сказал: Я вновь возвещу тебе эту высшую мудрость, самое лучшее знание, обретя которое все мудрецы достигали наивысшего совершенства.

ТЕКСТ 2 :
Тот, кто непоколебимо утвердился в этом знании, обретает такую же духовную природу, как у Меня. Такой человек больше не родится во время сотворения этого мира и не будет страдать во время его уничтожения.

ТЕКСТ 3 :
Совокупная материальная субстанция, которую называют Брахманом, является лоном, из которого рождаются все живые существа. И Я оплодотворяю этот Брахман, о потомок Бхараты, позволяя им появиться на свет.

ТЕКСТ 4 :
Знай же, о сын Кунти, что все виды жизни порождены материальной природой, а Я отец, дающий
Амина Тлепова
Ты примитивен, если не допускаешь существование того, чего тебе ПОКА ЕЩЁ неизвестно.

Если бы ты не увидел фото этой редчайшей медузы (Stygiomedusa gigantea), знал бы ты о её существовании?
Oltan Sezenov
А это не важно. Люди верят в религию, а не в бога.
Дима Петров Верят не в Бога, а домыслам о Боге
Прозрел что ли? Понял, наконец, что "принимать Более Развитую Цивилизацию Вселенной" за Бога можно только по ошибке? :)
Дима Петров Ео ошибке принимают врущие о Боге люди неосознанно.
никто не врёт
Да. с этого и начинается наука. Для того чтобы начать что-то обсуждать надо дать определение явлению.
Все интуитивно понимают что такое бог, но никто не может дать четкого и однозначного определения ему.
А когда есть определение, то можно делать предположения. В том числе и что бог - это более развитая цивилизация. (не факт что истинное, но тем не менее)

А на счет логики верующих... Даже если бог спустится с небес и скажет вот я бог и вас создал, верующие не поверят. Верующие хотят веру, а не знания. Знание о том что из себя представляет бог им не интересны
Дима Петров Та же и атеисты верят, что Бога нет, чем они лучше?
Владимир Силютин опять 25. как с вами туго...
Тогда поговорим о реальном БОГЕ.
Дима Петров Поговорим
Для тех, кто принимает, причем не важно - сказочную цивилизацию за Бога или Бога за мать природу - Бог есть таков, каким они Его себе представляют. Объективно же мы узнаем каков Бог/боги/ Высшие Силы лишь придя к Нему. Потому и те, кто идя по Пути Учения Разумной Гуманной Честности, приходят к этому осознанию, перестают не только врать и заблуждаться, но и развивать одну единственную версию. И тебе это тоже когда ни будь предстоит. Особенно если научишься не гавкать на возможных Учителей
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Ю_
Юлічка _*
Дима Петров Подделка опять трусливо затявкал из МГУ
Доброе утро! Только без навязывания, без сарказма, а просто поделиться. И возможно Вам не тот ответ, который Вы ждёте. Вы знаете, если думать так на Творца, а ведь Он всему творению дал жизнь на Земле и свободу выбора, а не рабство и всё человечество созданы Богом от Адама и Евы — это наши прародители, которые пошли против Его, да это первый ангел проявил зависть и ему захотелось править людьми, Бог дал ему такую возможность, что мы и пожинаем его правление. Поэтому человек ищет то что ему удобно. Мне кажется вам всё равно ждёте, кто как напишет если я ошибаюсь, то прошу большое извинения. Да--что человек выбирает в своей жизни, то что ему нравится хорошо ли это или плохо и верит или не верит, что существует Творец он возможно поймёт когда- то для чего живёт человек. Поэтому такой анализ может помочь оценить свои дела и приоритеты, возможности и можно понять в итоге, а принесёт ли радость в жизни и счастье? (Иоан. 3:16; 17:3). Есть только один путь, который ведет к вечной жизни и к Богу. Получить ее можно, лишь приобретая знания о Боге и об Иисусе Христе и проявляя веру в Бога и в единородного Сына, Иисуса Христа. Самая важность ценность человека иметь хорошего духовного настроя, но и физическая ценность тоже.. Хорошего вам настроя, любви, смирения, понимание и много радости в вашей жизни не смотря не на что.
Надежда .
Vladimir Macupa
Дима Петров Кукрыникс уже не тот!
А то, что нас окружает-откуда взялось? И наш организм, удивительно созданный, о чем говорит? Да, есть Создатель всего, и Он рассказывает о себе со страниц Библии. Книга Еареям 3:4"Ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог."
Дима Петров Мы созданы как биороботы Более Развитой Цивилизацией Вселенной для каких то их целей, скорее всего, зачем называть кого то Богом - Дедом Морозом, если его появление объяснимо?