Религия, вера

Сколько веков продержится версия Безобманства, что за Бога люди принимают Более Развитую Цивилизацию Вселенной, которую

Создала Мать Природа в одном из своих миров с помощью эволюции, когда будет Более логично обоснованная версия, это возможно, или к этому времени сейф Безобманства с тайнами устройства Мироздания будет открыт человечеством??
От вечности Бог рассматривал в Своем Уме составленные Им образы мироздания. Эти образы суть Божественные идеи тварного мира. Создавая мир в соответствии со Своими вечными идеями, Бог творит его исключительно по Своей любви и благости.
В творении принимают участие все Лица Пресвятой Троицы. По слову св. Афанасия Великого, "Отец творит всё Словом в Духе". Символ веры называет Отца "Творцом неба и земли", говорит о Сыне: "Им же вся быша", именуют Святого Духа "Господом Животворящим".
Творение мира из небытия свидетельствует о том, что Бог создает совершенно новую реальность, вызывает к жизни иную, внебожественную действительность. "Можно сказать, что тварный мир есть абсолютное излишество, нечто дополнительное, чего могло бы не быть вовсе", – утверждает прот. Г. В. Флоровский. Называя несуществующее как существующее (Рим. 4:17), Бог переводит все из не сущего к бытию одной силой Своей мысли и воли. Но это значит, что созданный мир совершенно иноприроден и иносущен Богу.
Учение о создании мира из небытия отличает христианское миропонимание от всех форм язычества. Утверждая, что сотворенный мир возникает из небытия, а не из сущности своего Создателя, христианство отрицает все виды обожествления мира и человека. Если мир создан Богом из небытия, то мир не может быть Богом, не равен Ему. "Божественное творение, будучи делом воли, не совечно Богу", – говорит св. Иоанн Дамаскин.
Мир возникает во времени и вместе со временем, поскольку Бог есть Творец не одних вещей, но и времени, в котором они обрели свое существование. Поэтому тщетно искать Бога среди временных явлений преходящего мира, Он бесконечно возвышается над ними. Так, перед лицом христианского учения о творении становится абсурдным обожествление явлений тварного мироздания, исчезает языческое многобожие. Христианское учение о творении последовательно ниспровергает и все типы языческой философии, абсурдно обожествляющей тварный мир.
Учение о творении из ничего является не только истиной о мироздании, но и антропологической истиной, истиной о человеке. Как и весь мир, человек иноприроден Богу. Бог сотворил весь мир из ничего, а человека из праха земного. Принадлежа к иной, тварной и внебожественной природе, человек не должен обожествлять себя или окружающий мир, но призван найти своего сверхприродного Создателя и вступить в общение с Ним.
Рустам М
Лучший ответ
Ровно до твоего визита к психиатру... После визита и лечения "версия" исчезнет и перестанет тебя допекать, а ты нас)).
Ирина Новикова
версия Безобманства живет ровно столько, сколько Александр Викторович Захаров находится на этом форуме. Как только он уходит, версия благополучно издыхает.
Bondarenko Ivan
Мурат Амангельды А у тебя издыхать нечему, бесполезный человечишка.
Твоё бездарное безбожное враньё даже коммунисты не поддерживают....а верующие и тем более.....продолжай лечится!
Мурат Амангельды Они ещё не поняли его суть, не появилось ещё нового Ленина.
более развитая цивилизация во Вселенной - это невидимые ангелы, серафимы и херувимы, семья Бога.
Мать природа - сама творение!
Творца Вселенной почитайте, а не эволюцию
Мурат Амангельды Ты все знаешь, зачем тогда Бог?
версия безобманства, кое-как дышит, пока жив на земле захаров
Мурат Амангельды Пока обманщики не исказили это учение, как учение Иисуса Христа.
Анастасия Потеряева учение Христа исказить невозможно,
в Царство Божие ничто нечистое нЕ проходит