Ключи к пониманию значения числа 666
1. Библейское имя часто сообщает что-то о характере или образе жизни своего носителя. Так было в случае с Авраамом, Иисусом и многими другими. Подобно этому, число-имя зверя отражает его характерные особенности.
2. В библейской книге Даниила разными зверями представлены сменявшие друг друга человеческие царства, или империи. Собирательный образ зверя из Откровения 13:1, 2 символизирует мировую политическую систему, которой дает власть и которой управляет Сатана.
3. Выражение «число человеческое» показывает, что у зверя человеческая природа, а не демоническая. Поэтому он отражает человеческие недостатки, являющиеся следствием греха и несовершенства.
4. С точки зрения Бога, число 6 указывает на несовершенство, так как оно меньше числа 7, символизирующего полноту и совершенство. Тройное повторение числа 6 подчеркивает это несовершенство.
Религия, вера
Что значит число 666?
Библия, Откровение Иоанна глава 13:
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Адвентисты утверждают, что это Папа римский - его система власти. По латинский на короне его написано "Наместник Бога на Земле" - "Vicarius Filii Dei"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Числ о_зверя
теорий и гипотез множество
Трехлебов базарил что то про это число! ! не помню-посмотри! ! но смысл короче против жидов это число на самом деле! ! нормальное число, а не сатанисткое!
Число страсти
У семитов - название повторяет корень "шет" или "сат". То есть получается - Сат Сатанович Сатанов типа.. .
У европейцев эта троица из шестерок означает - "живите ныне, и присно, и вовеки веков".
да я это я!!
Как назовешь или что придумаешь или как придашь значение, то и будет значить....
Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство.
Шестьсот шестьдесят шесть )))
Виктория Вергулева
совершенно верно 5
Число 6 в Библии символизирует человеческое несовершенство. Напр. 6 пальцев на руке. три 6-ки вместе - Бизнес, политика, религия.
Еще оно названа "число человеческое" - это три составляющие несовершенной системы, которую создал человек под вдохновением дьявола. Политика, религия, коммерция.
666- троичность этого мира.
Троица
Еще 666 ангелов отошли от бога.
Троица
Еще 666 ангелов отошли от бога.
число зверя
Несовершенство, неполнота.
Еще один ключ к пониманию значения числа 666 находится в выражении «число человеческое» . Эти слова не могут относиться к отдельному человеку, так как не человек, а Сатана имеет власть над зверем (Луки 4:5, 6; 1 Иоанна 5:19; Откровение 13:2, 18). Выражение «число человеческое» указывает, скорее, на то, что у зверя человеческая природа, — это не дух или демон. Поэтому у него есть определенные человеческие черты. Что может к ним относиться? В Библии дается ответ: «Все [люди] согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Таким образом, то, что зверь имеет «число человеческое» , показывает следующее: правительства отражают падшее состояние человечества — признак греха и несовершенства.
Сумма всех целых чисел от 1 до 36.
На единицу больше 665 .
Полноту земного богатства. «В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых» (3 Цар. 10:14; 2 Пар. 9:13) Талант - это 50кг!
это число 9
В первичном Откровении, число зверя равнялось не 666, а 616, как свидетельствует Ириней Лионский (140-202 гг) . В 542 году цитирует Апокалипсис с числом 616 известный католический богослов Цезарий из Арла. Число 616 было написано в первичном тексте Откровения. И первоначальные христиане из евреев хорошо знали, о ком идет речь в книге. Речь шла о Нероне.
Официальный титул Нерона был "Nero Caesar". Если сложить вместе цифровые обозначения еврейских букв, из которых писалось имя Нерона, то получится число 616 ("нун"+"реш"+"вав"+"куф"+"самех").
Но в латинском языке "Неро" пишется только в именительном падеже. В остальных падежах к основе слова "Нерон" добавляются соответствующие окончания. А поэтому грекоязычные подданные Рима писали не "Неро", а "Нерон", таким образом к первоначально написанному слову добавилась буква "нун" (то есть, к 616 ещё прибавляется 50, итого 666). Вот почему с III века в списках Апокалипсиса в подсчетах числа зверя появляется цифра 666 (Warrax, Olegern, "Princeps Omnium" /"Архетип Сатаны"/).
В 692 году христианская церковь приняла решение включить Откровение в число книг "священного писания". Слишком уж хорошо там описаны общемировые страсти-мордасти. Это то, что надо для запугивания людей. Так это число и вошло в канонизованный в 692 году текст Апокалипсиса.
Интересно, что папа Иоанн-Павел II подписывает все свои документы как DVX CLERI ("князь духовенства"). Если проанализировать эту запись по изображению римских цифр, то получим: D=500, V=5, X=10, C=100, L=50 (E, R - таких римских цифр нет) , I=1. Складываем и получаем: 500+5+10+100+50+1=666. Такая вот игра с цифрами.
В самых древних (из сохранившихся) текстах библии трех шестерок нет и в помине. 666 - это ошибка позднейших переписчиков. А позднее три цифры стали заменять буквенным эквивалентом "шестьсот шестьдесят шесть", что запутало всех ещё больше. И вот все христианские "мужи" с остервенением и "душеспасительными" предупреждениями ищут чёрной-пречёрной ночью чёрных-пречёрных негров, носящих чёрный-пречёрный уголь. Признаться, их там никогда и не было.
один раз я сказал "Ля илях илля ллах" 666 раз и мне приснился чудесный сон