Религия, вера

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что значит число 666?

В Библии числа часто символичны. Например, цифра 7 символизирует полноту, или совершенство. Цифра 6 на единицу меньше, она символизирует несовершенство. Цифра 3 используется для усиления или подчеркивания чего-либо. Часто в Библии что-то важное повторяется трижды. Следовательно, число 666 символизирует несовершенство системы Сатна, трижды усиленное
Dilya Brom
Лучший ответ
Это выдумка! Очередное поповское пугало!
Ириша Белова
Число Зверя.
Это положительное чётное целое число числового ряда. Само по себе это число в мистическом смысле ничего не значит - обозначает количество чего либо в данном значении. Делится на 333, 222, 111, 37, 74, 9, 6, 3, 2 и на 1.
Но вот приложительно к разным духовным источникам это число значит совершенно различные фокусы-покусы : в юго-восточной азии оно обозначает счастье, в христианских книгах говорится, что по этому числу можно распознать антихриста - на нём будет это число где-то нарисовано, в иных тайных христианских книгах сказано что это клеймо дьявола - или собственно число самого дьявола (как индивида) - но это надо ещё расшифровать (почему так)
и понять.
Аня Носова
стока золота каждый год заносили Соломону.
666=мамона=имение=блага земные
если на рекламы в ТВ у вас слюни текут, значит вы мамоне поклоняетесь!!!
А что значит число 835?
Это человеческое несовершенство, то есть греховность.
Символ мамоны.
при царе Соломоне доход его царства достиг 666 талантов золота в год и с тех пор считается символом материального благополучия, которое повторится при антихристе. Сказано также, что когда скажут "мир и безопасность", то придет конец мира, вселенная изменится и мы вместе с ней
6 сотен
6 десятков
6 единиц
Жека Павелко
Число Человека. Кто считается самым страшным зверем?
хана тебе.
Alex Alex
это знак золота
богатства и диавола
Chubak Toibekov
Сребролюбие
6 - ложная религия
6 - политика
6 - коммерция
Егор Мельник
не добрый диагноз в христианстве. Шиза.