Религия, вера

Объясните,пожалуйста,что значит иметь своего духовника?(Готовлюсь я к воцерквлению)

Аня Маслова
Бедный тот батюшка будет… с которого Вы желаете поиметь!
Фарит Зинатуллин
Лучший ответ
Аня Маслова А может он будет счастлив в царстве небесном???А??
Готовьтесь) К необходимости иметь духовного наставника люди приходят по-разному. Одни, читая утреннее правило из молитвослова, обнаруживают там молитву за духовного отца и задаются вопросом «кого мне поминать?» . Другие осознают необходимость иметь духовного р-ководителя из собственного, часто непростого опыта.
Духовни́к или Духо́вный отец — в православной церкви священник как совершитель таинства покаяния.

У духовника православный христианин регулярно исповедуется, являясь по отношению к нему «духовным чадом» . Отношения духовника и его чада основаны на послушании. Духовник не только руководит духовной жизнью чада, утешает в скорбях и советом помогает ему разрешить различные житейские вопросы, но обычно также молится о своём чаде.
Личного.
Благое дело.
Только сразу ничего не происходит.

http://www.duhovnik.ru/
Vovanella
Есть древнее правило: не обсуждать своего духовного состояния ни с кем, кроме наставника.
Найти хорошего духовника это большое счастье!
Андрей Минеев
Значит- найти ближайшего к месту жительства попа- и слушать все, что он будет вешать на уши без проверки. Также значит покупать свечи, платить деньги за услуги и требы именно туда- где числится духовник.
Даша Белая дурачек ты и уши у тебя холодные... свечи ты вообще можешь не покупрать, и требы у них бесплатные хочешь вообще не оплачивай ничего, скажи, что мол денег нету.
А свечи они закупают оттуда, где есть пасека, хочешь покупай , хочешь не покупай так молись Богу о своих детях о родителях, богу свечи не нужны и требы тоже кстати.если нет денег ,то и разговоров нет Господь все знает.
А разве можно вступить в одну реку дважды ?
Захаровна! Неужели мы потеряем Вас и получим ещё одну долбанутую Христианку?
Аня Маслова Господь вразумил меня...
Аня Маслова не надейтесь
Ходите просто к одному и тому же, можно и к монаху, у него больше времени узнайте как его зовут.
Со временем он тебя издалека уже будет видеть и радоваться, будет знать, как тебя злвут.
В Свято-Даниловом монастыре есть прихожая, где дежурный может позвать по вашей просьбе кого-нибудь из монахов . Там есть диванчик для беседы, можно спокойно сидеть и беседывать, задавая свои вопросы ему...
Aleksei Barabanov
Обьясните как вы готовитесь?
Миша Обухов
Аня Маслова Ноги помыла.Библию прочитала
Значит, что вы отказываетесь от руководящей роли своего ума и принимаете авторитет духовника: приносите свои мозги, а точнее то, что от них осталось, в жертву Богу без сожаления и лишних сомнений.
Сергей Вещин
Анфиса Захаровна.... Не смешите людей.... Здесь же все-таки не цирк... хотя очень схоже....
если вы крещёный человек. Найдите себе храм ходите каждые выходные и праздники приступайте к таинствам исповеди Причастие с должной подготовкой. Вот тогда может лет так чкерз 5 может меньше может боьще тот батюшка возьмёт вас в духовные чада. Это не так что пришёл в храм и сказал этот батюшка мой духовник. Если хотите можем отдельно поговорить на эту тему я вам помогу