Религия, вера

объясните. пожалуйста. почему бог имеет дело с такими как мы...

Farida Muazzamova
Это такие, как вы, имеют дело с этим богом. ))))
Виталий Ерёменко
Лучший ответ
а других просто нет
Елена Кох
так мы же его дети... как еще Отец должен относиться к своим детям
Андрей Ивикьев
Потому, что других нет.
Ольга Клюева
Выбирать то не приходится. )
Inna Plakkhina
У каждого свои тараканы в голове.. . У него видимо тоже...
Некорректный вопрос. Это так же само как задать вопрос :почему мы родители имеем дело с нашими детьми?
Небесный Отец нас создал, как же Ему быть безразличным к нам. он любит нас такими, какие мы есть. Он не любит грех. Все в этой жизни для нас имеет цели.
Потому что это Его Дело, одевать нас в тело.
Alexei Andreev
Одиночество есть небытие
глина у мастера не спрашивает почему он сделал кувшин!
Элис Вайнон
О сын Адама! Нет ни одного дня, чтобы Я не определял твой удел, и нет ни одной ночи, чтобы ангелы не донесли до Меня твои плохие деяния. Ты питаешься Моими средствами существования и не повинуешься Мне. Ты взываешь ко Мне, и Я тебе отвечаю. Мое добро снисходит к тебе, а зло твое доходит до Меня. Как же хорош твой Попечитель, и как же плох Мой раб. Ты крадешь то, что Я дам тебе, а Я покрываю твои проступки одну за другой. Мне стыдно за тебя, однако ты не стыдишься Меня. Ты забываешь обо Мне и поминаешь других. Ты боишься людей, но не боишься Меня, ты боишься их ненависти и не боишься Моего Гнева».
что значит " с такими как мы? " Мы - Его творения
Если ваш ребенок оступился или согрешил вы же не отвернетесь от него.
Айка .
Бог относится к нам, как с своим детям, потому что душа в нас - это Бог в миниатюре. Потому что Бог - Источник Жизни, многогранные чувства любви, Творец и Создатель всего живого, в Нём нет чувств энергетического страха, которые создал человек: месть, обида, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д. Как выглядит Бог?

"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом, дающий покой и желание жить всегда. Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "

(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! " Галина Дымкова)
Потому что не ради праведников пришёл Иисус на Землю, но чтобы грешников призвать к покаянию ! (это Его слова)
Малина ***
это как игра sims))) он вас создал, он за вами и ухаживает)
Кирилл Бойков
Вы - люди. мы - Падшие Ангелы.
А потому, что Он тебя очень любит, и видит, что ты нуждаешься в Нем!
Sorbon Boboev