Религия, вера
Объясните пожалуйста....почему Бог забирает детей?? чем они смогли так нагрешить????
Откуда мы знаем, что в прошлой жизни наделали их души. Смерть в детском возрасте самый легкий способ отработать карму.
Muza Muza
Я не сама придумала, это пишется в книгах.
А ему все надо!
А причём тут вообще библейский божок?? ?
И тут понимаешь, что одноразовая теория жизни христиан не работает...
Каждый решает сам, когда ему уходить.. . еще до рождения. Это наш ум пытается объяснить все на бытовом уровне, а Души решают сами, когда им приходить. а когда - уходить...
Денисов Александр
вы, извините, уже решили когда уйдете?
А давайте не будем ТЕХНИЧЕСКОЕ несовершенство + Людской фактор (с многочисленными перегибами) = валить на Бога.. . А? Давайте?
))Или вы думаете .. Он НЕ ВСЁ видит?. .
...
= Инспектировать надо Судоходное хозяйство как следует. . -Тогда и накладок не будет
))Или вы думаете .. Он НЕ ВСЁ видит?. .
...
Бог забирает всех.
Даже если и не грешили.
А почему Вы решили, что он забрал их потому, что они нагрешили? Богу нужны праведники-ангелочки.
Не забирает Бог умерших на небо (не учит этому Библия) . Все умирают, иногда даже в утробе. Потому что все абсолютно- потомки Адама, который утратил дар вечной жизни и совершенство. Но Библия также учтит, что будет воскресение, и умершие выйдут из гробов (Бог воссоздаст их) . "И смерти больше не будет".
Касой - Василий Алибабаевич зачем тебе эта хрень
Василий Алибабаевич - Нада..
При авариях, как минимум, в 75% случаев виноват человеческий фактор (т. е. деятельность человека) . В остальных - технический. Участие Бога не прослеживается.
это зомбированые верующие придумали чтоб горе "ОПРАВДАТЬ", а на самом деле слово "бог" просто пусто и бессмыленно.
Юлия Каргина
Вы преследуете меня посредством единиц от того что Вы православный? Если Вам станет легче- можете поставить единицы на всех моих прошлых вопросах. Вы безработный? Бог есть любовь и чипсы!
Грешников Бог не забирает.
А дети. Нелья сказать за всех детей сразу. Можно только предполагть. И то отдельно в каждом конкретном случае. Причины могут быть разные. У моего хорошего знакомого христианского пастора в печально известном Беслане 1-го сентября Бог забрал сразу четверых детей. Почему? Мы можем только предполагать. Но одно я твердо знаю. Бог ошибок не делает. И если мы сейчас не понимаем, то поймем впоследствии.
У меня слава Богу все дети живы, но был другой случай в жизни. Мы возмущались, ПОЧЕМУ Бог допустил такую несправедливость? ! Даже другие верующие, знакомые с нашей ситуацией были в недоумении, растерянности. ПОЧЕМУ?? ? Как мог Бог ТАКОЕ допустить?
Через год мы с женой как то дома остались одни . И вспомнили ту ситуацию. Я спрашиваю, хотела бы она чтобы Бог сделал так, мы мы хотели? Она говорит, что ни за что в жизни. И я был такого же мнения. Это был нам хороший урок.
Забрать ребенка, это вовсе не значит наказать его за грехи. Не исключено и то что Бог предупредил его грехи, зная все на перед. И этот ребенок будет с Господом в вечном блаженстве, вместо того, что когда вырос бы, наделал бед, не признав Бога и затем был бы в вечной муке. Мы люди не дальновидные и желаем только сегодня и сейчас и при том только для своего личного удовлетворения. Но заботливый Небесный Отец знает что для нас лучше. Пятилетний ребенок тоже может по своей глупости заявить о несправедливости своих родителей. Но однозначно, что любящие родители лучше знают, что лучше и полезнее их чаду. Но насколько совершеннее и заботливее Небесный Отец. Мы взрослые люди по отношению к Нему остаемся не смышлеными малыми детьми, со своими не далекими выводами.
Где то вы проглядели, ваши ошибки
Артем Гардышев
вопрос не обо мне....а о детях....
Трагедия повод для скорби и сочувствия родственникам. А не для богохульства.
Артем Гардышев
нет никакого богохульства....только есть желание разобраться в чужих жизненных ситуациях, что бы понять как жить правильно....
Он ими питается
Он их не забирает.
Пс. 50:7, СмП [51:5, НМ] : «Грешником я родился, грешным зачала меня моя мать» . (Смотри также Иов 14:4; Бытие 8:21.)
Рим. 3:23; 6:23: «Все согрешили и лишены славы Бога. ..Плата греха — смерть» .
Иногда говорят, что это Бог «забирает» детей у родителей, но на самом деле это не так. Земля производит много пищи, однако по вине эгоистичных политиков и торговцев она часто не доходит до тех, кто больше всего в ней нуждается, и они умирают от недоедания. Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев. К тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5). Но любящий Бог очень хочет вернуть детей их родителям через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги (Иоан. 5:28, 29; Марка 5:40—42).
Такими утверждениями, что якобы Бог забирает деток к себе на небо, чернится имя Бога и тот, кто это утверждает, а точнее учит этому, на самом деле является слугой Дьявола.
Человек, живущий на Земле, умирает сегодня по трём причинам:
1. Люди, после согрешения Адама и Евы, потеряли совершенство и сегодня со своими болезнями, ведущими к смерти, ещё и склонны бороться за власть, идя по головам других людей. Отсюда войны, страдания, смерть, «…человек властвует над человеком ему во вред» . (Еккл. 8:9;)
2. Миром сегодня правит именно Сатана-Дьявол, (1Ин. 5:19;), поэтому мир сегодня, пропитанный духом этого противника Бога, полон зла, лжи, жестокости, насилия и пр. , которые часто ведут к гибели людей, в том числе и детей.
3. Эта причина вытекает из первой, раз уж человек потерял совершенство, то в результате совершает много ошибок, которые могут привести к смерти, «…для всех время и случай» (Еккл. 9:11;). Любой человек может пострадать из-за того, что оказался в неподходящее время, в неподходящем месте.
« Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня.
Не может истинный Бог поступать нечестиво
И Всемогущий действовать несправедливо» .
(Иов 34:10;)
Нет никакого Бога. По Вашему сидит мужик на облаке и распоряжается кого ему забрать, а кого оставить? Чушь это полная. Богами называли людей достигших уровня творения, а не какое то аморфное создание.
Того "Бога" о котором говориться в библии звали Иегова и он был явно не праведником. Корабль с детьми потопить - это в его стиле. Хотя за него сейчас всё делают его последователи: христианская церковь, СИ, и другие зомбоучения.
Самое хреновое, что дети не завершили своё развитие в этой жизни.
Кто сказал что смерть тут в наказанье?
Кто сказал, что бог забирает детей?
Судьба и испытания в жизни у всех разные