Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Евангелие по Матфею, 6 глава.
Религия, вера
Если Иисус Бог и только чрез его имя спасение, то какой смысл молиться Отцу?
Так как Иисус понимал, что Отец занимает высшее положение во всей вселенной и что только Он Творец, а Иисус его сын и такого положения нет даже у Иисуса. Когда Иисус умер и воскрес тогда он на небе предоставил цену своей человеческой жизни как выкуп за грешных людей. И хотя мы получаем спасение благодаря Иисусу и ценой его искупительной жертвы, но дает его людям Отец.
"Все согрешили и лишены славы Бога, но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом. Его Бог предоставил в жертву для умилостивления через веру в его кровь, чтобы явить свою праведность, поскольку прощал грехи, совершённые в прошлом, когда он, Бог, проявлял терпение, желая явить свою праведность в настоящее время, чтобы быть праведным и тогда, когда он будет объявлять праведным того, кто верит в Иисуса. "
Вам иеговистам, точно нет никакого смысла молиться Ему, потому что написано, что грешников Бог не слушает.
Анна Чебанова
Понимаю к чему вы клоните.Однако Троице молиться бесполезно потому, что она вообще не слышит.
Иисус не учил, что он Бог. Он учил непротивлению властям, что нищие после смерти утешатся, а богатые будут мучиться. Говорил, что при жизни того поколения наступит конец света и чтобы все всё бросили и следовали за ним. Много еще всякой ерунды говорил и морочил народ примитивными фокусами. Говорил, молитесь Отсу небесному, т. е. богу иудеев, а как же без этого?
Почитайте разум. используйте слово. А знаниями пользуйтель во благо.
Ибо Добродетельность не зависима от влияния закона.
Знай- думай- воображай. И обретеш свободу.
Святая Троица Единосущна. Молясь Отцу Православные христиане молятся и Христу и Святому Духу. В этом Тайна Святой Троицы. Из Бога Отца родятся человек и природа. Природа обречена сама собой на увядание. В Боге сыне она проходит через смерть, чтобы снова ожить силой Духа. Стихия Сына помогает преодолеть телесность - путь от природной необходимости и природного принуждения к свободе души.
Отцу только через Сына. Христос один посредник.
Иисус не Бог, а сын Бога. И Он оставил -эту молитву людям, чтобы они молились Богу, обращаясь к Богу-Отцу, а не к Нему. Поскольку Отец выше Сына.
В христианстве молятся всем.
И Отцу, и Сыну, и Святому Духу.
Можно даже Святой Деве Марии.
В иудаизме и исламе, этого нет.
И Отцу, и Сыну, и Святому Духу.
Можно даже Святой Деве Марии.
В иудаизме и исламе, этого нет.
В этой Образцовой молитве Иисус показал к кому нужно обращаться или кто является слушателем молитв. В Псалме 65:2(НМ) сказано: " О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть. " А в Евангелие от Иоанна 16:23, сам Иисус заверил: "Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам. "
В православии, на сколько знаю, молятся не только Богу, но и людям. У бабушек в почете Николай Угодничек.
Молящийся Отцу молится и Сыну, и наоборот. "Видевший Меня, видел и Отца". "Я и Отец - одно".
Серёга ...
Конкретно сказано: молиться Отцу.
"Я и Отец- одно". Ученики и Иисус-тоже одно. Разве молимся ученикам?
Пс. 65:2: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . Только Отец слушает и отвечает на молитвы.
«Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. » (Иоанна 14:6), сказал Иисус Христос.
Молиться Отцу через Сына. Смысл в том, что Иисус посредник между Богом и человеком, как и Моисей был посредником между Израилем и Богом.
Одна старушка на воскресной службе при упоминании дьявола падала на колени и неистово молилась. У неё спросили, зачем она так делает.
- В моем возрасте лучше ни с кем отношения не портить.
Аллах Всевышний сказал: «Они избрали господами вместо Аллаха своих книжников, своих монахов и Христа, сына Марйам, а было им повелено только поклоняться Богу Единственному, кроме которого нет бога и слава которого выше того, что они придают Ему в сотоварищи!
Papina Dochkaxd
Для того, чтобы знать,что "им было повелено", было бы неплохо сначала об этом прочитать. А Мухаммед этого сделать не мог, в силу своей полной безграмотности. Что не помешало ему без зазрения совести поучать евреев, имеющих и постоянно читающих и изучающих Тору и Пророков, как они должны верить и служить своему Богу.
А вот если бы он задался целью самостоятельно, в оригинале или хотя бы в переводе прочитать источник, на который он ссылался, то понял бы, что никаким "Аллахом" там и не пахнет. Но зато многократно упоминается Бог ЯХВЕ - Бог Творец мира, Бог Авраама, Иакова, Давида и других пророков. Всевышний - это не Аллах, а ЯХВЕ.
Жасулан Ундаганов
Вначале было Слово (Христос) и оно было бог и ничего не начало без него быть.
Имя же Отца - тайное, не знает никто, кроме того, кому Он сам скажет.
Аллах -Элохим, Иегова и все остальные - боги созданные.
Иисус это сын божий бог его сюда послал чтобы через него передать божественые заповеди а молятся Иисусу во первых потому что он святой человек с высшей духовной ценостью во вторых молитва сама по себе это благодарность ты можешь святому помолиться попросить о чем нибудь он поможет тебе будь он даже мертвым он попросит благословения для тебя у бога!! ! святые люди как правило умирают и привращаются в ангелов!!!
Не ну с этим я не согласен со свидетелями Иеговы. это конечно грех намного меньше, чем утверждать, что святой дух это личность, но Иисус это Иегова Бог и он сам сказал, чтобы мы ему молились и его Отцу "14. Если Меня вы о чем-то попросите, призвав Мое имя, Я исполню. " (Св. Евангелие от Иоанна 14:14)
Владимир Слободянюк-Перец
иоанна 14-. 28 Иисус сказал :-,, Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня,,.