Религия, вера
Почему Иисус Бог? Он же не сотворил ни света, ни людей. Не помогал отцу в его трудах . Родился на все готовенькое.
Самая успешная поп-звезда в истории человечества, центральный персонаж христианской религии
У Него другая функция.
Отцу Он, кстати, помогал.
А когда Он родился?
Отцу Он, кстати, помогал.
А когда Он родился?
Никогда Иисус не называл себя Богом. Он назвал себя сыном бога, и поступал как сын.
Бука ***
Судя по евангеле вы лжец.
хорошее имя - все точно!
Это заблуждение, верить в то что Иисус был Богом, Он был пророком не больше того. В первую очередь это суждение не то что позорить того кто говорит, но и отпугивает умных, думающих людей, которые только смеются над теми заблудшими.
Бог Един в Трех лицах. Отец, Сын и Святой Дух - это единый Бог. Соответственно говорить что кто-то кому то не помогал - следствие незнания элементарных понятий христианства. Иисус - Бог Сын - воплотился в человека, жил на земле, был распят и воскрес.
Алексей Павин
Бог един в трех лицах только в христианской церковной логике. Но почему то в библии иная логика.
Ну, как, обычно в семье - самый маленький - самый главный)))))
Потому что Иисус пророк Бога его ненавидили осквернили унижали.
А Божественность Христа сделал Вселенский Собор, все проголосовали что Троица Бог но нет! нет! Нет у Бога сотоварищей нет! Он Един! Один! АМИН.
ты читай слово-там все написано
Алексей Павин
Проблема в том что первоисточников Слова нет.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Иоан. 1:1-4) Эти тексты как раз и свидетельствуют о том, что Иисус является Творцом . Это ёмкая тема и если говорить коротко то в Творении принимали участие три личности : Отец, Сын и Дух Святой.
2 Оно было в начале у Бога.
Алексей Павин
Под сыном вы подразумеваете "Него"
Он Сам был светом. А насчет готовенького -да, супер: унижения, пытки, крест, распятие. Кто-нибудь хочет (может) повторить?
Алексей Павин
Это в конце жизни было. По вашему все узники фашистских концлагерей тоже боги. у них тоже унижения, пытки похлеще чем у Иисуса из Назарета.
Солнце.. . Оно едино и никто с этим не посорит. Но его можно разделить на свет, тепло и сам солнечный шар.
Алексей Павин
Да уж поделил. Свет и тепло который идет от солнца это уже не солнце. Свет от горящей свечи не является свечей.
Он человек-бог - супергерой того времени.