Религия, вера

Почему всесильный бог не мог сам сотворить себе сына без Марии и "святаго духа" ???

Александр Гаун
"Я собираюсь создать мужчину и женщину по образу и подобию своему и совершат они
первородный грех. Потом через много поколений приду я, войду в женщину как ее ребенок, так что я смогу родиться в человеческом облике. Пожив некоторое время, я убью себя в жертву себя, чтобы избавить людей от греха за который я осудил их. Да будет так. Аминь"

Бог - мастер логики с незапамятных времен.
Zaratustra
Лучший ответ
Наталья Гадеева Это откуда текст?
Так было нужно .
Воплощение Христа необходимо было для спасения людей, поэтому было необходимо рождение именно от человеческой женщины и Бога.
Юлия Васильева
Почему не мог ,
нет ОН так захотел. Такую технологию
использовал,
чем она тебе не
нравится?
Moya Waksa
такова загрузка "мозга" Адама, что б обрел самостоятельность
Чингис Алданов
люди не поверили бы... а так всё логично...
Он так и сделал. До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью. Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам. До того как Иисус стал человеком, Иегова использовал его в качестве «искусного помощника» при создании всего остального на небе и на земле (Притчи 8:22—31, «Современный перевод» ; Колоссянам 1:16, 17). Бог также использовал его в качестве своего главного представителя.
А Всевышний себе сыновей и не создавал.
Тогда миссия Христа на земле была бы не полной. Как Христос потом может судить человека, если сам не знает, что такое жить человеком на земле?
Данил Федяев
Потому что, должен был родиться-100%ый человек и одновременно- 100%ый Бог в одном лице.
не делай зла. а всё остальное это беллетристика.