Религия, вера
расскажите мне пожалуйста, что ВЫ думаете о Михаэле Лайтмане? только своими словами, не надо статей из интернета:))
Спроси у Запаха Цветов. Так вот Михаэль прав когда говорит что каббала вавилонская наука. Я с ним не знаком и не могу судить о нём. Он просто выделил мистическое учение ОБРАТНО из иудаизма. Если отбросить все термины которыми он сыпит всё просто-обычный пантеизм. Меня вообще от эзотеризма воротит кстати))))) . Вот весь смысл бытия)) Как не странно для меня Джемаль учитель;)
Полюбопытствовала не так давно - посмотрела каб. тв ...На удивление НЕумный еврей этот Лайтман. Детский лепет - именно это определение приходит на ум. Мне наскучило до зевоты на четвёртой лекции.. . Имея десять (примерно) основных тезисов он часами толчёт их в ступе ...и так изо дня в день из года в год.. . Бррр... .
Сама основная идея - утопия, сказка, играющая на эгоизме человека (чего Михаэль Лайтман и не скрывает) . Один из приёмов отъёма денег у населения (читай: обеспечения себе безбедной старости) , не более.
Mansiusha Uzak
ой как интересно:) можно использовать ваш коммент в вопросе. со ссылкой?:))
завершение зомбирования планеты - последняя стадия
Mansiusha Uzak
интересно:)))))
Я посещала какое-то время его группу в Израиле и могу сказать, что схемы и чертежи правильные и верные, но ГДЕ ОН САМ? Замечательный человек и популеризатор СВОЕЙ кабалы, которая никакого отношения к настоящей не имеет.
Я о нем стараюсь не думать. Мало ли что, вдруг заразно ))))