Религия, вера

Пытался читать библию, так и не понял, какое отношение к России имеют все эти приключения евреев в Африке?

ты дочитай - там евреи 40 лет топали по бездорожью. ну прям как в россии. да и мозги им пудрил один невысокий клоун.
Наталья Бабушкина
Лучший ответ
Звучит как: Читал учебник истории за 5 класс, так и не понял какое отношение к России имеют древние египтяне
Нов Завет - это не только приключения .. но и пара вопросов для размышлений о внутренней жизни человека (скрытая от него психология)
Dima Mark
а вы не пытайтесь, а прочтите.
Начните с Нового Завета, и поймете, если захотите, какое отношение Христос имеет к вам лично.
Рома Бугаев Написано в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос: «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…»
(«Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 15, Стих 24).
Здрасти. "Если в кране нет воды ..."
Написано в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос:
«… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева… » («Новый Завет» , Евангелие от Матфея, Глава 15, Стих 24).
Андрей Броль
Ольга Арзамазова Этот стих, конечно -же, надо читать в контексте с событием, Иисус здесь не утверждает, а испытывает веру женщины.
О мессианском служении Иисуса говорит вся Библия: Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли. Исаия 49:6. Но эта цель достигается через Израиль.
Как и в другие страны занесли эту религию
Ну это же типа послание всему миру через евреев =_=
Катерина Губа
Андрей Броль Написано в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос: «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…»
Африка на тот момент, была на територии России.
Это афера века, то есть на века, не на жизнь а на смерть.
Библия, это послание Бога всем людям не зависимо от национальности. В самой Библии говорится о том как Бог относится к людям разных национальностей:

Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен,  но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему (Деяния 10:34,35).

Кроме того, в Библии говорится что ожидает хороших людей, не зависимо от их национальности. Подробно писал об этом здесь: http://уху. рф/хЭ
Олег Тагиев
Валерий Жариков Да неужели?..144 тыс избранных и кучка их рабов с опахалами..перррпектииивка!(
Если порох изобрели в Китае какое отношение он имеет к России? Давайте воевать палками! Вернемся к идолопоклонничеству! урааа! А ездить будем на лошадях, потому что автомобиль изобрели в америке.. . На квадратных колесах, потому что круглые изобрели Шумеры...
Рада Лопатина
отношения никакого, но верят им многие...
Armanai Aman
Никакого.
на словянском? -прочти как опозорил мир и кто научил-каждая буква слово означать может а слово из нескольких слов у слова много значений.