Религия, вера

Читаю Библию и не могу понять.. . какое отношение к России имеют все эти приключения евреев в Африке?

Ольга Кашкова
не Вы один :)))
Андрей Косяков
Лучший ответ
Очень прямое. Они там обучились у египетских жрецов манипуляции людьми через третий глаз, что в последствии использовали для завоевания всего мира, в т. ч. России
Юлия Сергина
Ольга Кашкова Т.е. ебиптяне научили всем премудростям, а сами канули в лету?)))
Татьяна Марихина через третий глаз. это как через задницу ?
Больше читайте, больше думайте, попробуйте еще раз пройти школьный курс обучения, в конце концов.
Роман Угрюмов
Бог доказывает себя людям и евреи свидетели.

В начале Бог доказал лично Аврааму свою истинность. Сначала обещав и затем свершив обещанное рождение сына Исаака от неплодной 90 летней жены Сарры. Этим Он показал свое знание человеческой природы и доказал, что именно Он Творец человека.
После этого пророчески обещал, что от Исаака произойдет огромное потомство, которое Он-Бог выведет из рабства в землю обетованную. Спустя несколько столетий Моисей выполнил обещанное. И выполнил со многими чудесами, которые видели (засвидетельствовали ) тысячи евреев, которые знали об этом и были теми самыми детьми Авраама-Исаака. Тем самым Моисей подтвердил истинность обещанного Аврааму и истинность составленного Пятикнижия. Т. е. Бог большому числу людей доказал, что имеющаяся у них информация верна. И соответственно оставил откровение о начале бытия, которому можно доверять и т. д.
Жуба
Ольга Кашкова У Б-га презумпция невиновности, а это значит, что ЕМУ не надо ничего доказывать)))

Авраам сам пришел к НЕМУ, а ОН, в свою очередь, это оценил и от Авраама произошли великие народы.

п.с. У горы Синай стояли более трех миллионов евреев, слышали ЕГО и видели ЕГО славу.
ОН дал Народу Израиля 613 Заповедей, а всем другим народам - 7 Заповедей Ноя, выполняя которые можно стать Человеком.
И никаких чудес не требуется.
Это нужно у Владимира спросить, который крестил русичей....
солнце одно светит ты мне скажи!
Luk Luk
Ольга Кашкова И даже луна одна. И что?))
К России никакого, а к людям, самое прямое. Что бы мы учились, глядя на эти "приключения". И потом, это история. История части развития отношений человека и Бога. До Потопа - "сыны Божии", потом евреи, теперь Церковь.
Ольга Кашкова Что ж ОН этих "сынов божьих" уничтожил и следов не оставил? А церковь... это ж карикатура какая то. ЧЕЛОВЕК пришел на землю для того, что б быть счастливым, что б продолжить свой род, воспитать детей людьми, превратить эту землю в рай, который унаследуют дети. А под руководством церкви, человек превратил землю в ад кромешный, а теперь сидит и ждет Иисуса, шоб он ему подарил царствие небесное. ЗА ЧТО такая награда??? За то, что человек, даже если сам не творит зло, проходит мимо него легкой походкой, перешагивает, наступает и даже не оглянется на тех, кого он раздавил?
Читайте лучше ВЕДЫ!
Didon .
Ольга Кашкова Я похож на идиота, читающего не существующие веды?)))
У Бога все равны для него не существует ни русских, ни африканцев, ни евреев, ни вообще какой либо другой национальности.
Ольга Кашкова Где вы заметили равенство? В животном мире, в мире насекомых, рыб птиц или человеков? Поделитесь знаниями, может это я один такой ослепший?
Вика Полякова Так надо было тогда в Библии про все национальности написать. Бог ведь все знает. ;)
аллес юден индер газинвагин
Ольга Кашкова Чума на твой дом, попомнишь мое слово.
Да, сначала трудно. Куча родословн ых с еврейскими именами, династий. Можете только НЗ читать, если хотите.
К какой гребаной роССии в те времена?
Антон Лд
Ты еще комиксы почитай, и постарайся там понять что-нибудь. Такой же бред, ка и библия. Только слабоумный человек может всерьез воспринимать эти сказки.
Andrei .
А зачем тебе флаг Израиля, русский дурачок?
Написанное о израильтянах служит предостережением для нас. Во дни Моисея народ Израиль видел могущественные проявления Божьей силы, в том числе сверхъестественный облачный столб, который вел израильтян днем и который помог им спастись бегством через Красное море Они получили бесспорное свидетельство любви Бога,
Но большинство израильтян, вышедших из Египта, оказались недостойными войти в Обетованную землю. Потеряв одобрение Бога из-за своего неверия, они умерли в пустыне Чему мы можем из этого научиться? «Это были ОБРАЗЫ ДЛЯ НАС, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы» (1 Коринфянам 10:6).
Олег Коробков
Вы тут целыми днями на "баянах" играете?
Ольга Кашкова Ты следишь за мной?
Ну это надо спросить тех 12 евреев с их же главой, которые без ведома остального еврейского народа распространили эти взгляды на весь мир.

А если бы не приписали к учениям Христа еще и Ветхий Завет, то христианство и века бы не прожило.
Хотя концепция христианства во времена Рима и в средневековье настолько усложнилась (благодаря схоластики, трудам Аквинского, Ансельма Кентерберийского, Лейбница, Декарта и др.) , что с иудейской религией потеряла связь.
Христианство в понимании не христиан (и даже большинства христиан) осталось в Иудее в рыбацком кружке, далее оно самостоятельно развилось благодаря греческой философии (особенно Аристотеля) , и постепенно выходило на новые этапы. Считается, что именно христианство способствует совершенствованию человека, но соблюдают ли "так называемые христиане" заповеди христианства, то это другой вопрос.

И анекдот напоследок

Разговаривают еврей и христианин.
Христианин и говорит, мол у него сын в духовную семинарию поступать собрался. выучится попом будет.
Еврей спрашивает:
-Ну а дальше ?
--Потом может митрополитом станет или архиепископом
-Ну а дальше?
- Может даже до патриарха дослужиться.
-Ну а дальше?
-Да куда же дальше то. дальше никак.
- Таки один еврейский мальчик 2 тысячи лет назад смог и дальше.. .
Vural Ilhami Точнее, этим занялся Павел. Без него бы эта секта по тихому бы исчезла.
Ольга Кашкова Ты не знаешь, почему о тех, двеннадцати евреях, нам рассказали греки? Т.е. не мы им, а они нам?)))
А анекдот понравился.
Не в Африке, а в Самарии ..На Бюгараш старый Кохан!!!
для того, чтобы мы учились на чужих ошибках. Видя пример жизни евреев, учились полностью доверять Богу
как царь Иудейский могу посоветовать тебе
повнимательней читать те места, где описываются конкретные указания по уничтожению идумеев

тебе полезно знать свое будущее
K.
Kiska .