Религия, вера
Зачем нужно было запретное дерево ставить прямо по середине сада, а не где-нибудь в трудно-доступных горах...
...куда нельзя добраться без специального альпинистского снаряжения, которое придумано спустя 5000 лет?
Просто хотел побыстрее слить детей в школу жизни =)
Оно было для испытания. Ведь задачки для контрольной раздают ученикам, а не запирают в сейф.
Елена Копылова (Лёшина)
Испытал он нас! Мы испытание не прошли! Кто виноват? Образец или создатель? У кого руки кривые были?
Елена Копылова (Лёшина)
Вопрос лично к вам! Вы верите в эволюцию! Правильно? Бог создавал землю по средствам ее! Так? Люди тоже появились по средством эволюции? То есть, наш предок был обезьяной?
это вы про запретный плод, так ведь изгнал не за то что съели а за то что лгали и изворачивались
Salih Ergen
Дети и сейчас такие же!
Елена Копылова (Лёшина)
А вы тоже между строк читаете? Как забавно...
Елена Копылова (Лёшина)
Ладно, перефразирую:
Зачем перед ребенком класть на стол пистолет, а потом запрещать из него стрелять? Не проще ли спрятать пистолет? А еще лучше, вообще избавиться от оружия.
Бог не прятал это от них и доверял им. Это все равно, что вы живя в доме со своими детьми можете хранить свои личные вещи на видном месте, потому что доверяете, что они не будут брать их, потому что уважают вас.
Елена Копылова (Лёшина)
Какой идиот будет доверять своим детям и оставлять заряженный пистолет на столе?
А еще не забывайте, что мы для бога его творения, а не друзья с паралельной вселенной. Мы такие, какими он нас создал.
Чтобы оно напоминало людям о том, что Создатель уважает их как личностей и их свободу выбора, что он не создад биороботов с программой "верю-верю".
Было ли золотое яйцо Курочки Рябы из цельного золота, если нет - то какой толщины должна была быть скорлупа, чтобы оно разбилось от падения.
Стоп! До меня дошло. Бог (Курочка Ряба) дал человеку Рай (золотое яйцо) . Аццкий сотона (мышка) соблазнил их (задела хвостом яйцо) и они потеряли рай (яйцо упало и разбилось) . Но Бог (Курочка Ряба) им дал тот мир в котором мы живем ("Снесу я вам не золотое яйцо, а простое"). Вот как оно было.
Как вам моя шиза, которую я только что придумал?
А смысл? До грехопадения Адам и Ева были бессмертны, придумали бы, как добраться, время у них было не лимитировано
Елена Копылова (Лёшина)
Никак не забраться на Альпы без специального оборудования и навыков. А еще можно там забор под электричеством поставить...
Зачем его вообще надо было ставить?
Знаете, это как в ядро Windows внедрить заведомо глючный код, а когда винда гакнеться поставить в неё сразу 3 антивирусника, 4 фаервола и запустить 5 стресс-тестов и в итоге снести к чертям эту операционку, оставив на HDD парочку самых проверенных софтин. Ну и конечно же общеать больше не сносить винды.
Когда человек покупает технику, то вмсте с ней в упаковке даётся инструкция. Изготовитель её у себя не оставляет.
Не допускайте мысли о том, что пророки могут совершить грех – это приведет вас к неверию. Ошибки же, сделанные ими, на самом деле не являются таковыми. Например, Всевышний явным велением предостерег Адама (мир ему) от употребления плодов пшеничного дерева (в Раю) , но во имя того, чтобы сбылось предначертанное, ему было тайно указано съесть их.
Ибн аль Араби – известный суфий, владеющий тайными науками, говорил: «Если бы я был на месте Адама (мир ему) , я съел бы то дерево целиком. Потому что это деяние Адама является причиной многих хороших событий, достаточно одного того, что Хабибуллах (мир ему и благословение Аллаха) , радость бытия, гордость пророков, родился на земле» .
islamdag.ru/musulmanka/1289
судя по всему это было испытанием послушания Богу, которое по плану люди не смогли вынести - так началась игра Бога в новую стратегию - Он знал дальнейший сценарий
Это для того чтоб дало понять что Бог вправе устанавливать что есть добро а что есть зло !!!
Бог имел право ставить его где угодно.
Дерево служило, скорее, напоминанием, что они не "пуп земли" (своего рода конституцией)...
Елена Копылова (Лёшина)
Ок. Поставил. В чем человек тогда виноват? Мы полностью творения бога. От ногтей до самых далеких закоулков души. Какие созданы, такие есть. Если мы не можем пройти мимо дерева, тут два варианта - бить по рукам за плохое сотворение, поставить забор вокруг дерева.
Когда дерево стоит на видном месте и оно запретное, то вырабатываются хорошие качества и любовь к Богу, к его решениям, раз поставил и попросил не есть с него значит так надо, а не желание глаз.
Адам был сначала один и все было в порядке, потом раздвоился, потом растроился, а потом его стало очень много и все разные. Забыл о Боге, стал рабом "ложных личностей"
Для испытания их ветности.
Елена Копылова (Лёшина)
Все понятно! Мы не прошли испытание! Кто виноват? Человек? Как он может быть виноват, если он такой КАКИЕ ЕГО СОЗДАЛИ. Может просто кривые руки у творца?
А если ты не можешь создать лучше, зачем ждать чего-то больше?