Если вы православная -то сектантка, да.
Можете убедиться в этом заглянув в словарь.
Религия, вера
А если я не ношу нательный крестик, значит я - сектантка? ((
ношение креста в нашей стране, означает что вы верующая Иисуса Христа, а если нет, не понятно какой церкви вы состоите
орудию убийства на шее можно найти качественные оправдания
Возможно, атеистка.
В непонятных вопросах - смотрим на Бога, Иисуса т. е
Иисус крестик не носил, и не завещал крестик на шее носить,
т. е ношение крестика - есть "людское предание".
Поэтому кто к Богу стремится - тому пофигу на крестики,
кто же ценит людские предания - тот западает на фетиши, традиции.
Лично я крестик могу носить, могу и не носить. Сила моей веры от крестика не зависит.
Любая Церковь земная - институт князя мира сего.
Это значит вы не язычница ----То, что символ креста использовался в различных формах языческого поклонения силам природы до появления христианства, подтверждают археологические находки практически по всей территории Европы, в Индии, Сирии, Персии, Египте, в Северной и Южной Америке. Так, например, в древней Индии крест изображался над головой фигуры, убивающей детей и на руках бога Кришны, а в Южной Америке муиски верили, что крест изгоняет злых духов, и клали под него младенцев. И до сих пор крест служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние христианских церквей. http://ru.wikipedia.org/wiki/Крест
крестик только образ пересечение духовного (вертикаль) и материального (горизонталь) просто напоминание и интстремент веры.. . ничего страшного))))
Кто без крестов, тот не Христов !
Ношение крестика или не ношение не приближает нас к Богу и не удаляет . Вера не в этом состоит и смысл веры не в крестике, иконке, свечке и прочих атрибутах . Нужно родиться с свыше . А Бог Сам укажет путь куда вам идти . И эти духовно наивные вопросы сами собой отпадут . А дедушка молодец но и ему надо родиться с свыше .
Иисуса Христа повесили на столбе мучений, подвеггнув позору! Не следует поклоняться кресту! Теперь Иисус на небесах, больше не на столбе мучений! Столб мучений (крест) , виселица, электрический стул и другие - эти казни выставляют на всеобший позор!
Крест в поклонении - это идолопоклонство!
Столб мучений (крест) и другие - это орудие убийства!
1 Коринфянам 6:9: Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, НИ ИДЛОЛОПОКЛОННИКИ, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,
Второзаконие 4:16: чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа (КРЕСТ) , изображение мужчины или женщины,
Если на груди изображение Виселица с Иисусом то бы вам нравиться ли?
С уважением!
я тоже считаю, что крестик не нужен, а с чем вы ещё не согласны с православием и почему?
Если Вы носите крестик Вы сектантка. Так что смело снымайте крестик.
А если бы вашего друга застрелили с пистолета стали бы вы носить на шее маленький пистолетик, при этом напоминая его близким о таком горе, а теперь подумает что думает Христос когда миллионы людей целуют его символ орудия убийства. ?
атеистка