Религия, вера

Что говорится в Библии о Рождестве?

Tamilla Aliyeva
Ничего, там даже даты рождения Иисуса нет.
Степан Колиниченко
Лучший ответ
Мы родились, чтоб сказку сделать былью...
Alexey Spichkovsky
Там говорится, что Иисус родился в ноябре по нашему календарю

Иисус родился через шесть месячев после Иоанна. (Лк1 35-36). Т. е. зная рождение Иоанна мы можем сказать когда родился Иисус. О времени зачатия повествует библия - это время возвращения Захарии с церковной службы которая проводилась 24 группами в течении года

Лк1
23 А когда окончились дни службы его (Захарии) , возвратился в дом свой.
24 После сих дней зачала Елисавета, жена его

Захария служил в группе Авии (Лк1:5) а группа Авия служила в восьмой группе по жребию (1 Паралипоменон 24:10) в четвертый месяц т. е. в июле учитывая, что еврейский год начинался в Апреле. Следовательно Елисавета зачала в августе - значит Иоанн родился в мае.

Через пол года родился Иисус - т. е. в ноябре
ничего, там даже слова такого нет
Шакир Исаев
Даты нет. И не было никогда.
Nikolai Pliusci
У каждого свое рождество, а про Иисуса не написано.
о чьем рождестве?
Иисус не умирал на небе, чтобы родиться на земле. Его жизнь не прерывалась с того самого момента, когда Бог дал ему жизнь, до его казни..
Серёга Никитин
В Библии нет ни слова о Христе, и, соответственно, о его рождении.
То что сатана родился 7 января
оно христово
Ничего. Я не знаю почему многие считают, что это христианский праздник? Иисус свой день рождение не праздновал, его ученики такой даты тоже не отмечали, сотни лет о таком событии, как рождество Христово никто и словом не обмолвился, так с чего это событие вдруг стало «одним из больших праздников христианства» ? На Руси Рождество стало отмечаться после введения христианства в Х в. Оно приходилось на то время, когда древние славяне отмечали свой зимний многодневный праздник — Коляду. Многие святочные обряды и обычаи сохранились в рождественском празднестве. В Библии не сказано, когда родился Иисус. В Слове Бога подробно рассказывается о служении и смерти Иисуса, но практически ничего не говорится о том, когда он родился.
Ольга Минина