Религия, вера
Что говорится в Библии о Рождестве?
Ничего не написано.
А при чём тут вобще библия? В библии о многом не написано. А о другом написана всякая глупость. Давайте наконец забудем про это пошлую преступную книгу.
Сергей Кротов
Извините, интересно, а о какой такой преступной книге вы говорите, и чем она пошлая???
Вифлеемская звезда, Волхвы посетили хлев, принеся свои дары. Заранее знали, как будут искать младенца - по особой блуждающей в небе звезде. (Я бы сказал, что с НЛО лучом света им корректировали путь), как и в ветхом завете дорогу Моисею и его народу в Синайской пустыне показывала блуждающая звезда, а днем - блуждающее облако, скрывающее тарелку.
Сергей Кротов
Пастухи посетили хлев. Волхвы это астрологи, они шли за звездою и посетили Иисуса уже в доме.)))
ничего не говорится... и дата рождения Христа там не указана.. Родился он осенью а не в середине зимы.
В Библии о Рождестве вообще ничего не говорится, его язычники придумали.
Почитай
Проверка IP адреса
IP: 54.84.219.225(jw.org)
Страна по данным GeoIP: US United States (США) Город: Ashburn
Перекрывают потихоньку кислород сектантам)).

IP: 54.84.219.225(jw.org)

В Британской энциклопедии говориться :" Ничего в Новом Завете не указывает на празднование воскресения Христа". Хотя считается, что этот праздник установлен в честь воскресения Иисуса, пасхальные обычаи имеют языческое происхождение. А в Католической энциклопедии сказано, что пасхальный кролик - это языческий символ плодородия. В Большой советской энциклопедии говорится, что весенний праздник дал христианской Пасхе её обряды ( освящение куличем, изготовление сырной пасхи, вращение яиц, ну и т. п.) . 2-е издание, том 32, 1955 год.
конкретно не написано (число) когда родился Иисус.