Религия, вера

Что говорится в Библии о Рождестве?

В Библии не упоминается дата рождения Иисуса, не говорится в ней и о том, что нам нужно праздновать его день рождения. Исследование происхождения Рождества выявляет языческие корни этого праздника. Из Библии ясно видно, что, если мы поклоняемся Богу неприемлемым для него образом, мы тем самым оскорбляем его (Исход 32:5—7).
Нет никаких доказательств того, что Иисус родился 25 декабря или 7 января. Церковь выбрала эту дату, вероятно, потому, что она совпадала со временем языческих празднеств, которые устраивались в период зимнего солнцестояния.
Алтынай Мусаева
Лучший ответ
Чынгыз Саттаров Это точно дата не упоминается... а рождество упоминается...
Что оно было... а с какой целью интересуетесь, товарищ?
Вы читали?... я не нашел
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
(Ис. 9:6,7)
Чынгыз Саттаров В принципе одной строчки вполне достаточно....)
Евангелие от Матфея, 1-я глава, с середины.
Неужели так трудно прочесть?..
Андрей Гусев
Ничего. Слова Библия тоже в ней нет.
Только "Свидетели Иеговы", вспоминают день смерти Спасителя, когда настоящие Христиане всего мира сорадуются Его Рождеству и Его Светлому Воскресению!

Ирина Малинка
Ничего!
Чынгыз Саттаров Вот это номер!! ! Надежда, вы что ?..я даже дар речи потерял...)))
ПЕРВЫЕ ХРИСТИАНЕ НЕ ПРАЗДНОВАЛИ РОЖДЕСТВО
С ложной религией связаны многие распространенные праздники. Один из них — Рождество. Этот праздник устраивается в честь дня рождения Иисуса Христа и отмечается практически во всех христианских религиях. Однако нет никаких оснований полагать, что первые ученики Иисуса Христа праздновали Рождество. В книге о происхождении религиозных традиций говорится: «В первом и втором веке мало кого волновала точная дата рождения Христа; людям она была неизвестна» («Sacred Origins of Profound Things»).
Даже если бы ученикам Иисуса была известна точная дата его рождения, они не стали бы отмечать этот день. Почему? Как сообщается в энциклопедии «Уорлд бук» , первые христиане «любое празднование дня рождения считали языческим обычаем» . В Библии рассказывается только о двух празднованиях дня рождения, и оба эти праздника устраивались в честь правителей, которые не служили Иегове (Бытие 40:20; Марка 6:21). Празднования дня рождения были также связаны с почитанием языческих богов.
В «Католической энциклопедии» открыто говорится: «Языческие обычаи.. . перешли в Рождество» . Тогда почему Католическая и другие церкви Христианского мира продолжают отмечать праздник нехристианского происхождения? Не указывает ли это на то, что они одобряют языческие учения?
Ничего. Дата рождения Иисуса не известна. Библия ничего не говорит в отношении этой даты.
Maksim Kuliev